Владелец «М.Видео» и «Эльдорадо» договорился о покупке российских магазинов MediaMarkt

Компания выкупила сеть у немецкой Ceconomy.

Владелец «М.Видео» и «Эльдорадо» договорился о покупке российских магазинов MediaMarkt
12K12K открытий

А ФАС в России еще работает?
Или их РКН заблокировал к хуям

Ответить

Ни чего в стране не работает, а ФАС должен работать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У ФАС ща важная миссия.

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против компании Reckitt Benckiser, владеющей торговой маркой Durex, за рекламу презервативов, в которой, по мнению ведомства, была приведена недостоверная информация.
Претензии ФАС касаются двух рекламных роликов, распространенных на федеральных каналах в 2017 году.
"Из смысла рекламы презервативов Durex вытекает, что примерно 50% населения России было заражено заболеванием, передающимся половым путем, что противоречит официальной статистике Минздрава России", - говорится в определении ФАС.
Информация в рекламе была основана на методических рекомендациях департамента здравоохранения Москвы от 2014 года, в которых не содержалось статистических данных о заболеваемости граждан.
При этом ФАС приводит выдержки из письма Минздрава, согласно которому показатель первичной заболеваемости, передающейся половым путем, в 2017 году составил 206,9 тыс. случаев (141 на 100 тыс. человек), что составило 0,1% населения России.
"Таким образом реклама презервативов Durex, размещенная в эфире федеральных каналов, содержит признаки нарушения п. 11 ч.3 ст.5 Федерального закона "О рекламе" в части содержания не соответствующих действительности сведений о результатах исследований и испытаний", - резюмировали в ФАС.
Заседание по делу состоится 5 июля. О том, какие санкции могут грозить компании Reckitt Benckiser за нарушение, в ФАС не уточнили.

Ответить

ФАС у нас карманная.

Ответить

Да, взятки берёт стабильно, всё работает как надо

Ответить

Новая монополия. Ничего хорошего когда мропадает конкуренция

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только на моей памяти выдавили Nordia Bank, Tele2 и теперь MediaMarkt.
Неплохо так отжимают бизнес у европейских "партнеров".

Ответить

В случае крупных компаний конкуренции и так не много. Всё обговорено и отлажено. Пример тому поведение крупных операторов сотовой связи.

Ответить

Весь шлак под одним хозяином.
Что мелочиться, сделали бы сразу один магазин под названием АКИТ, чтобы его за версту обходить и не держать в голове все акитовские говнобренды.

Ответить

"Группа «Сафмар»" Гуцериевы просто непотопляемы. После того, как на спасение Открытия и их Бин ЦэБэ залил в районе триллиона рублей, они спокойно продолжают скупать активы дальше. Мне даже жутко интересно - а откуда деньги ? Потом опять будут распродажи и многомиллирадными долгами ? (Перед банками)

Ответить

Вот прям совсем не понимаете - откуда?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давно уже зрел уход немцев с земли русской. Медиамаркт стабильно показывал снижение прибыли.
Остаётся только уповать на интернет-магазины электроники. Потому что сейчас эти товарищи из Мвидео точно поднимут ценник процентов на 10-12 минимум. Где ФАС, хз

Ответить

Соглашусь, в Медиамаркт народу как-то совсем мало было последние годы, я бы даже сказал, что консультантов было значительно больше. А кризис 14-го совсем подкосил, народ стал экономить и обходить стороной Медиамаркт, где маржа весьма приличная. Ну и рост интернет-продаж конкурентов(у МВидео онлайн-продажи в 2017-м выросли на 41,3% до 36,7 млрд рублей) им пинка еще поддали.

Ответить

Цены для конечного потребителя только вырастут

Ответить

Собственно, все равно ассортимент у всех примерно одинаковый. А с ценами люди давно смирились.

Ответить

Цены станут выше, ибо монополия

Ответить

иностранные брены бегут из россии?

Ответить

Бегут наверное по конкретным причинам, а не просто так. В существующей экономической ситуации при стабильном снижении спроса думаете кому-то из местных сладко жить?

Ответить

DNS, твой ход

Ответить

Поправьте в статье: В «М.Видео» уточнили, что компания получит под управление 42 магазина MediaMarkt в __22__ городах

Ответить

Спасибо, поправили!

Ответить

мда

Ответить

DNS/M-видео (аффилята)/Связной(Евросеть) - это все или кто-то еще есть?

Ответить

А Связной с Евросетью тут при чем? Или ты думаешь, что все перечисленные конторы важны только тем, что смартфоны продают?

Ответить

Компания Кекономи - название мечты, 10 из 10

Ответить

Скоро все скупят к

Ответить

Следующие скорее всего будут DNS...

Ответить

ну блин мой любимый магазин. Много техники там взял и работает норм. А вот в Эльдорадо всегда попадался некачественный товар, пусть это и было еще 2004-2008 гг, но помню до сих пор. М.видео не помню, вроде пылесос там брали но самый дешевый из всех, с ним все ясно.

На данный момент все покупки либо в ДНс либо ситилинк, просто удобнее лично мне.

Ответить