Нейросеть в Telegram пишет хорошие отзывы для маркетплейсов: сравниваем тексты ИИ и человека

Продавцам интернет-магазинов и маркетплейсов важно иметь как можно больше хороших отзывов на товары, чтобы привлекать новых покупателей и зарабатывать. Уже сейчас предприниматели могут использовать нейросети для написания хороших и правдоподобных отзывов. Попробуем сравнить отзывы, которые писали реальные люди, и отзывы от нейросети TurboText — бота с искусственным интеллектом в Telegram.

Для сравнения возьмем мужские брюки с Wildberries

Отзывы реальных людей

- Штаны понравились, давно искал джоггеры такого типа, немного торчали нитки но это не критично опалил и все теперь нормально, в общем и целом штаны качественные, рекомендую


- Классные штаны, удобные


- Отличные штаны! Рекомендую

И много подобных. Если первый отзыв будет полезным для покупателей, так как они будут знать о торчащих нитках, то последующие просто бесполезны. Чтобы повышать продажи, важно иметь больше развернутых отзывов, которые помогут клиентам принять решение о покупке.

Отзывы нейросети

Чтобы запустить нейросеть в Telegram, нужно зайти в бот и нажать «Старт» или «Начать». Остальные шаги смотрите в галерее ниже

Можно получить отзыв по фото или по характеристикам. Для примера выбираем по характеристикам. Далее нужно ввести данные о товаре, название и категорию.

Такие отзывы на товар написала нейросеть TurboText

Нейросеть сгенерировала три отзыва для Wildberries

На то, чтобы сгенерировать три разных отзыва, у ИИ ушло 5 секунд. Интересно, за сколько времени справится человек :)

Кто кого?

Не секрет, что многие продавцы на маркетплейсах заказывают отзывы у копирайтеров. На составление ТЗ, написание текста и внесение правок уходит несколько часов. Нейросеть же справляется за пару секунд. Нужно отправить характеристики боту и подправить готовый текст, если он получился не идеальным. Или же загрузить фото и только по одному изображению ИИ напишет отзывы. Давайте сравним, у кого отзывы получаются более содержательными и убедительными.

Человек

- Качество отличное. Размер соответствует размерной сетке. Материал тянется. Очень удобные. Буду заказывать ещё в другом цвете. Выглядят отлично!! Рекомендую к покупке


- Офигенные красивые брюки. Хорошо сидят, качество хорошее. Приятная ткань.


- Штаны очень классные. Материал приятный

Нейросеть

В целом все хорошо, но на рост 172 длинноваты. На мой 44-46 размер L-ка впритык. Но это уже особенности моей фигуры. На высоких будут коротковаты, буду подшивать. Ткань достаточно плотная, но очень приятная. Цвет красивый и сочный. Не знаю как поведет себя после стирки, пока не могу сказать.


Замечательные, на мой рост 164 см, размер 46 идеально. Плотные, не просвечивают. Цвет соответствует фото. Не очень плотные. В составе хлопок. Заказывала еще черные и белые. Рекомендую к покупке. Спасибо производителю. Буду брать ещё. Всем рекомендую. Цена отличная для такого качества. Спасибо магазину. Рекомендую к приобретению. Пришли в фирменной коробке.


Очень понравились. У меня рост 162, размер 50, заказала 46, сели хорошо, не в обтяг, есть запас на попе, так как у меня плоские бедра, но они мне очень нравятся. На рост 175 длинноваты, но под высокие ботинки отлично. Выглядят стильно. Рекомендую! Спасибо за качественную вещь!!! Довольна) спасибо

Наглядно видно, что нейросеть более детально описала впечатления о товаре. Такие отзывы больше похожи на реальную реакцию покупателя, а не на заказные.

Генерировать отзывы нейросетью куда быстрее, даже если перед публикацией их нужно немного подкорректировать, что-то убрать и что-то добавить. Искусственный интеллект продолжает развиваться и сейчас его цель — помочь в создании контента, а не полностью заменить и лишить работы райтеров.

Инструмент полезен как продавцам, так и копирайтерам, выполняющим заказы по написанию отзывов.

Ссылка на бот в Telegram, если хотите попробовать самостоятельно

Как вам результат генерации отзывов нейросетью?

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Полина Зарубина

Вот вроде и примеры привели, и ссылки, и даже скриншоты, но все равно возникают сомнения, и тут ещё вспоминается тот факт что многообразие тем огромно, а нюансов, моментов в написании отзывов и передачи своего восприятия и ощущения может возникнуть много

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

Спасибо за ваше мнение) естественно инструмент понравится не каждому, кто работает с отзывами. Особенно учитывая, что мы не привыкли пользоваться нейросетями и иногда проще просто ручками написать самому. Но сфера искусственного интеллекта развивается, появляются годные инструменты, которые действительно могут помочь и упростить работу :)

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Чумаков

Классная статья) Спасибо, не знал про такое

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Головчанский
Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

классно подметили) я уточняла, что нейросеть может выдавать не на 100% идеальный результат. Пару моментов легко подправить вручную за полминуты.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Самолетов

Ага, отзывы рассчитаные на детей. "Девушка с ростом 162 и 50 размером - заказала 46-ой, при этом ей на рост 175 длинноваты."

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Швец

Интересный материал, спасибо. Нейросети сейчас все чаще в производстве контента применяются. Приковывают интерес в медиа к ним. Думаю скоро журналисты и копирайтеры без них вообще ничего делать не будут)
Потыкал, генерирует прикольные варианты)) думаю буду использовать для написания своих отзывов, особенно полезно когда просто не знаешь, что написать)) Спасибо за работу!
Видел у вас там и другие интересные нейронки для создания контента, жду статью о них😊

П.с. Хотел коммент написать к этой статей вашей нейронкой, нормально не получилось)) подумайте над этим!😉

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

спасибо за реакцию и ваше мнение) все замечания и предложения учтем, а материалы о других генераторах ТурбоТекста уже готовим.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Мурзин

Потом в будущем будет куча таких нейросетей, которые будут пополнять хорошие отзывы, выбирать будет еще сложнее, как сейчас, когда мало или ноль отзывов

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

согласна, сфера онлайн-торговли на месте не стоит, что то еще придумают, чтобы привлекать покупателей

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Лайкают владельцы интернет магазинов? Не забудьте лайкнуть, когда сами будете пытаться выбрать себе качественный товар в таком магазине с накрученными отзывами.
Я предлагаю другую бизнес идею. Сервис рейтингов магазинов на НС, который выискивает магазины с такими левыми отзывами о товарах.

Ответить
Развернуть ветку
Marketgaid

Есть генератор ответов на отзывы?
на вопросы?

Ответить
Развернуть ветку
Ольга
Автор

в данный момент на такой генератор спрос небольшой, поэтому пока подобного не делали)

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда