Во Владивостоке летом 2022 года начнёт работать каршеринг электромобилей Статьи редакции
Стоимость тарифов и условия работы пока неизвестны.
- Каршеринг «Русгидровайз» запустят автопроизводитель «Соллерс» и оператор зарядных станций «Русгидро», пишет «Коммерсантъ».
- «Русгидровайз» — совместное предприятие «Соллерс Груп» и дочерней структуры «РусГидро» АО «Гидроинвест», созданное в ноябре 2021 года. «Соллерс» будет операционным партнёром и займётся подключением телематики, которая обеспечивает постоянную работу электромобилей. «Русгидро» на Дальнем Востоке развивает сеть зарядных станций для электромобилей.
- Для проекта «Русгидровайз» заключила сделку по финансовому лизингу 15 китайских электромобилей JAC с «ВТБ Лизингом» на сумму 31,5 млн рублей. К лету парк вырастет до 70 машин, в ближайшие два года — до 140. Пока речь идёт только об автомобиле JAC iEV7, так как это единственный электромобиль массового сегмента, у которого есть сертификация в России и поддержка от производителя.
- «РусГидро» за счет электрокаршеринга планирует загрузить свою сеть зарядных станций. В «Соллерс» не называют будущие тарифы, говоря, что те «в процессе разработки», но «стоимость аренды будет сравнима с ценами на каршеринг в других городах России».
- Водители будут платить поминутную аренду. Похожий каршеринг с электромобилями работал в Крыму до сентября 2021 года, забронировать JAC iEV7S можно было за 13 рублей в минуту, 3 тысячи рублей за 12 часов или 4,5 тысячи рублей за сутки.
4033
просмотров
Почему не марк2?
У них зарядка от столба плохая
Красиво будут смотеться электромобили на расхреначенных дорогах владика
Такие дороги есть едва ли не во всех городах России. Включая Москву, даже внутри ТТК.
И что теперь не развивать электротранспорт? Или РусГидро должен строить дороги на свои средства?
Интересный факт: больше всего электромобилей (относительно жителей) именно во Владивостоке
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
На магнитной подушке кататься будут.
Скоро.
Вангую.
Тут всему дорожном бизнесу и кранты.
Включая ДПС.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
С неймингом они явно угадали. Такой брутализм не затеряется среди привычного флэта вроде «Драйв», «Белкакар», «Делимобиль».
Китайские электромобили в городе Японских машин :)
Там и японских гибридов и наверное электромобилей полно. Если не ошибаюсь на ДВ льготные тарифы на электроэнергию и тема электромобилей у частников там давно популярна.
У них там электромобилей много (больше всего в РФ относительно жителей) и почти все японские (может пару тесл или порше есть, но в пределах погрешносии). Так что китайские вряд-ли пользовались бы спросом в продаже. А вот в аренду идея хорошая, может привыкнут и покупать станут
Владивосток Forever.
Комментарий недоступен
Уходим, уходим, уходим...
Наступят времена почище...
С неймингом ребята явно прогадали.
Русгидро видимо абсолютно похер как на брендинг так и на окупаемость. Главное чтобы пила была побольше.
Надо им рекомендовать импортозамещение путем переименования китайской табуретки в русгидроэлектрокар.
Пригнали бы лучше сотню подержанных праворульных лифов, народ бы понял
давать угла теперь можно)
Ребята решили в Тулу со своим самоваром приехать)
Красавцы, начинаем потихоньку продвижение к будущему)