«Ситимобил» начал бесплатно страховать пассажиров и водителей на сумму до 2 млн рублей Статьи редакции

Такая услуга уже есть у сервисов «Яндекс.Такси» и Gett.

  • Сервис заказа такси «Ситимобил» начал страховать пассажиров и водителей на случай травм, инвалидности 1-3 степени или гибели в результате ДТП. Услуга предоставляется бесплатно. Об этом vc.ru сообщили в компании.
  • Сумма страховки составляет до 2 млн рублей на человека. Партнёр сервиса — страховя компания «Альянс». До конца июня 2019 года «Ситимобил» планирует заключить договоры ещё с двумя компаниями.
  • Подключение услуги происходит автоматически при каждой поездке. При возникновении страхового случая пассажирам и водителям нужно будет обратиться в поддержку «Ситимобила». Сервис передаст данные страховой, а затем вышлет пострадавшему ссылку на личный кабинет на сайте страховой компании.
  • С декабря 2017 года услугой страхования на время поездки могут воспользоваться клиенты «Яндекс.Такси», максимальная компенсация для них составляет 2 млн рублей. Аналогичная услуга с апреля 2019 года есть у Gett — сервис страхует пассажиров на сумму до 2,5 млн рублей.
0
2 комментария
Εгор Κонстантинов

Ещё один шажочек в сторону признания водителей работниками агрегатора. Убер в Америке огребает уже потихоньку.
Откладывайте бабосики, Я.Такси и прочие.

Ответить
Развернуть ветку
Slava Semenchuk

Норм движение. Цивильно переложить на плечи страховой, правда в случае алко-нарко опьянения водителя или в случае если водитель не тот... не поможет

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда