Airbnb запретит ставить камеры видеонаблюдения в помещениях — даже в «общественных местах»

Разрешат только наружные — но про их расположение придётся рассказать в объявлении.

  • Airbnb обновила правила по размещению камер видеонаблюдения и записывающих устройств в жилье — к ним относятся в том числе радионяни и дверные звонки с камерами.
  • Хозяевам запрещено использовать скрытые камеры, а также использовать любые, даже выключенные камеры видеонаблюдения внутри жилья — в спальнях, в коридоре, ванной, гостиной и других комнатах.
  • Раньше запрет касался только спален и ванных, камеры можно было поставить в целях безопасности в «местах общего пользования» — гостиных и коридорах. При этом в объявлении об аренде нужно было указывать, где именно установлена камера.
  • Новые правила вступят в силу с 30 апреля 2024 года. До этого времени хозяевам жилья нужно убрать все камеры. Если этого так и не сделают, Airbnb после проверки может отключить учётную запись арендодателя.
  • Наружные камеры использовать можно — но придётся указать их расположение. Например, написать в объявлении, что камера есть над уличным бассейном. Также запрет не касается камер, установленных в помещениях, которые владельцу жилья не подконтрольны — в вестибюле многоквартирного дома и прочих. Но Airbnb рекомендует о них предупреждать.
  • Можно ставить в жильё приборы мониторинга шума, если они находятся в общем помещении и жильцы о них предупреждены. Расположение указывать не нужно. Нет запрета и на устройства «умного» дома, но рекомендуется рассказать о них и сообщить, как их выключить.
26K26K показов
7.5K7.5K открытий
104 комментария

Я боюсь представить что же эти камеры такого засняли, что настолько взялись за этот вопрос😂

Ответить

Еблю, чего ж тут бояться

Ответить

Секс гетеросексуальных мужчины и женщины 😱

Ответить

Недавно вот в каком-то салоне камера снимала эпиляцию п*сечки.
Просто пример навскидку, из реального салона.

Салон красоты в подмосковном Щёлково снимал клиенток, которые пришли на процедуру лазерной эпиляции — СМИ Камера замаскирована под противопожарный датчик и находится там до сих пор. С какого момента она там и кто её установил — неизвестно.

Ответить

Ждем сливы в телеграмме

Ответить

Как людишки кекаются? Да разве ж это интересно

Ответить

Ничего, ставят у входной двери снаружи чтоб знать сколько реально людей заезжает, а то бывают любители в студию заехать табором. А после от соседей прилетает претензия на шум

Ответить