{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Путешествие в США и по США из Таиланда!

На связи Егор DZTR , профессиональный игрок в турнирный покер и совладелец школы покера 20evbb.pro

И я давно хотел написать рассказ про поездку в Лас-Вегас #usa

Упомянуть о моих впечатлениях, а их было не мало, т.к. это мой первый гринд в оффлайне, первый Вегас. Не забыть рассказать о расходах, сложностях и недостатках этого мероприятия. Надеюсь, будет интересно и полезно. Если что останется не раскрытым, задавайте вопросы, буду рад помочь.

Итак,

была весна 2023 года, я уже полгода находился в Таиланде, у нас был налаженный быт, снят классный огромный дом с большим садом и активной фауной - белки, вараны, змеи, птицы, коты, разнообразные ползучие и летающие гады; социальные связи, хотя и в основном с кешевиками, частые барбекю-посиделки с песнями под гитару и так далее 😃

Я наконец-то поймал неплохой ран и быстро вернулся сначала на аби350$(средняя ставка), а потом пошел штурмовать 500$+ (фармить на одном лимите - это не моё).

Это все долларах, если что :) 

Получены студенческие годовые визы.И тут закралась идея: а вдруг мы успеем сделать визы в США? Я уже был там в 18-м году и не особо переживал за сам факт получения, а вот девушка уже имела в "резюме" факт отказа, плюс она из РФ. Я видел новость, что после начала войны, вопреки ожиданиям многих, кол-во выданных виз США гражданам РФ, наоборот, - выросло.

Но ее настрой был максимально скептическим. Что стало дополнительной мотивацией для меня 🙂Как раз кстати вышла на Джипси статья о получении виз в США, и Андрей Кот_Спартак прям рассказал лайв хак , воодушевивший и подходящий нам.

Поясню, важной проблемой с визой в США являются скорее очереди и невозможность в некоторых регионах мира оперативно и без помощи посредников записаться. А Андрей сделал это все за пару недель в Индонезии. Тут должна быть картинка: а так можно было? Стали пробивать, и да - это просто идеальный вариант.Проанализировали процент отказов, сроки подачи - Джакарта просто чит код.В Бангкоке по инфе было оч много отказов людям, которые не могут подтвердить свой официальный статус пребывания в стране(тур виза не считается, серые школы английского тоже не очень котируются), поэтому податься можно, но вроде как часто вас отправят отказом с вопросом “а почему подаетесь тут?” ( я не проверял, инфа из интернета)Решили - подаем в Джакарте 😎Сели за заполнение анкеты. Это , конечно, максимальный гемор. В прошлый раз я платил посредникам. Сами в этот раз мы заполнили за часа 2-3 . Постоянно сверяясь с подсказками в инете(есть много инструкций), психуя на ломучий древний сайт посольства, который регулярно выбрасывает из системы и приходится начинать заново. 🤬

Но этот дракон был побежден!

( на самом деле, сложного ничего нет, если есть базовое владение английским, желание, и способность находить ответы в интернете - любой справится; но послевкусие у меня осталось не самое приятное, плюс у нас был не самый определенный статус отношений с девушкой, о таком ничего не было в примерах, и мы сомневались до последнего; подозреваю, что в следующий раз это будет даже легко) Следующая преграда - нельзя просто взять и оплатить консульский сбор из-за границы. Нужно, чтобы платеж проходил через банк Индонезии. А желательно даже через прям конкретный банк. Т.е. надо иметь карту Индонезии или быть в стране.Благо, есть ребята из комьюнити, которые живут там.

Бро, спасибо тебе за твои усилия, если читаешь, - человеку пришлось не мало времени провести в компании с нерасторопными сотрудниками балийского банка вместо меня. Подозреваю, в Джакарте это можно сделать быстрее. Таким образом, у нас уже заполнены анкеты, оплачен консульский сбор по 180 долл на человека, и после прямо в системе открывается выбор дат - и о чудо, без всяких доплат, ботов и т.п. в свободном режиме доступны куча дат уже через 2 недели! Кайф.🤩

Через 2 недели мы там.

Заселились в отель и уже в первый вечер “кайфанули” с ужина, но это мы ещё не оч догадывались, что нас ждет 🙃Собеседование организованно четко, очередь двигается быстро.

(правда, я забыл маску, и как угорелый бегал минут 20 вокруг, искал, обливаясь потом, магазин, где купить маски, чтобы меня пустили в посольство😄)Само собеседование тоже было не сложным: я сказал, что играю в покер профессионально и тренирую, еду играть WSOP. Мол, это супер событие в жизни любого покериста. Ответил, когда был в Европе последний раз, и как мы познакомились с девушкой, и по сути это все вопросы ко мне. А вот ей пришлось попотеть, прилично так допрашивали по работе(у нее бизнес в Китае) и в целом норм так душили. Мне оставалось только вставлять шутки и беззаботно улыбаться. У нас, кстати, оказалась разная история знакомства. На вопрос офицера, где мы познакомились, мы синхронно ответили: Мексика-Москва! Пришлось вызывать пояснительную бригаду. Но кмк это только добавило нам очков, что мы не выдумали и заучили заранее историю, а рассказываем, как в жизни рассказывают живые люди. В общем-то и все, приходите через 3 дня. Раз паспорт не вернули, значит виза ваша!

Ура!

К слову, у нас не было никаких справок с работы, из банка, никаких подтверждений денег или "привязки к родине". Вообще ничего, кроме обязательных анкет, фото и чеков по оплате.

Подозреваю, что главное - иметь продуманные ответы на основные вопросы, не юлить, и иметь хороший паспорт по визам, т.е. полученные за последние визы в разные страны, включая "солидный" с их точки зрение Шенген - лучшее подтверждение твоей состоятельности и не эмиграционных намерений.

На данном этапе расходы:консульский сбор: 2*180=360$билеты Пхукет-Джакарта-Пхукет: 200*2=400$отель примерно 100$ ночь(есть варианты от 25долл).Итого около 760$ + еда, такси, жилье, ну пусть 1200-1500.

И тут будет пару слов о столице Индонезии.Если у вас будет выбор - не планируйте пребывание там ни одного лишнего дня! Это не лучшее место в Азии. Несколько современных небоскребов, и между ними - трущобы. И очень-очень-очень невкусная еда. Везде.

Мы решили выбраться прям в дорогой ресторан с видом на город. Забронировали столик. На месте - все шикарно. Красивый интерьер, профессиональные официанты, офигенный вид на город из окна 50-го этажа.. но что главное в ресторане? Е-Д-А! А вот с этим проблемы. Стейки, закуски, все или не вкусное, или просто "не очень" приготовлено. Ладно, я, в отличии от моей девушки, вообще ни разу не эксперт в ресторанных делах. Большая часть моего детства прошла там, где их, ресторанов, вообще не было.

Но нам, блять, принесли сгоревший до черной золы хлеб! В ресторане со средним чеком 200 долларов. 😡

Но мы были счастливы полученной визе и встрече( мы не виделись 20 дней перед Индонезией), так что просто улыбались и дали зарок - без супер-причины в Джакарту не ногой. Кстати, от моей зимовки на Бали в 2016 году остались примерно такие же воспоминания о еде, но надеюсь, там уже все поменялось.. После была 10-дневная подготовка к серии. Так серьезно и профессионально я ещё никогда не готовился. Форму на старте я набрал просто лучшую. Мотивация, желание уничтожать, винрейты.. и полный провал по результатам в деньгах.

Ссаное мтт

Но ничего, вперед Вегас. Впереди Мейн!

На который я выиграл сат, кстати, в диком противостоянии в ХА - запись вот тут (примерно с 2.25.00 финалка):

Стрим, где выигрываю пакет ценой в 12к$ на участие в WSOP Main Event

А значит, можно отмазаться! 🙂 Купили билеты на 17 июня в одну сторону, обратный решили не брать, т.к. не знали ни дат, ни места, куда полетим после.

В Мексику без обратного билета не пустят, а вот в США - пожалуйста, если есть четкая легенда, конечно.

Обошлись билеты примерно в 2.5к на двоих Рейс Пхукет-Доха, Доха - Лос Анжелес, ЛА-Лас Вегас, и длительностью около 40 часов 😈Накануне, 15го июня, мы знатно отметили ДР нашей подруги на яхте в открытом море

продолжение следует..

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда