StayHome & Work: подработка во время самоизоляции

Всем тем, кто связан с ИТ — в текущей ситуации повезло больше всего. Но как быть людям, работа которых непосредственно связана с оффлайном? К тому же, не у всех есть запас денег на месяц вперёд…

Я задумался что будет здорово, если все кому сейчас необходима финансовая помощь – узнают о проверенных способах заработка в интернете. Без обмана и без необходимости профильного образования (не нужно быть дизайнером, программистом и тд.); чтоб можно было выполнять простые задачи, которые под силу большинству: например, найти сайт организации для Толоки, написать отзыв о своём утюге/пылесосе на Отзовике.

И поэтому за ночь собрал проверенные сервисы, где можно выполнять небольшие задачи и получать за это скромные деньги (которых хватит на продукты первой необходимости). Это ведь лучше, чем брать кредит или делать что-то плохое?

Уже на утро сделал страничку, где категоризировал все сервисы по списку «умений и навыков» и купил домен: https://shwork.ru — сейчас там собрано больше 10 надежных сервисов, через которые можно заработать в интернете.

​Список простых задач
​Список простых задач

Кто-то может сказать, что часть из задач выглядят сомнительно (распознавание капчи или накрутка лайков), но это самые простые задачи, которые могут выполнять люди в любом возрасте. И что самое важное — за это будут платить!

На большинстве из сервисов есть партнерские программы, которые оплачивают привлечение новых исполнителей. Я добавил их рефсылки в адреса, но сомневаюсь что на этом можно заработать что-то существенней чем затраты на домен и сервер. Поэтому это просто эксперимент, а не цель.

Попытка продвижения

Сегодня ради интереса заказал рекламу в нескольких группах ВК и ОК, потратил примерно 8 тысяч рублей на 12 сообществ. Из-за моей неопытности и хитрой умной ленты — посты увидело минимальное количество людей, поэтому надежды сделать вирусный эффект — нет. Просто попытался поиграть в «арбитражника» (конечно же, ожидая провал).

Скрин из яндекс.метрики​
Скрин из яндекс.метрики​

Сейчас буду добавлять новые сервисы и хочу попробовать написать подробные статьи по регистрации на каждом сервисе с важными советами. Надеюсь, что мне хватит запала довести эту идею до конца :)

Пост вышел скорее ретроспективой, чем историей успеха, которую тут все ожидают. У меня нет опыта в пиаре своих идей, поэтому хочется попросить помощи у всех Вас: что бы вы дополнили на этом сайте и что бы могли посоветовать?

Очень хочется попробовать получить вирусный эффект, но как его достичь – не ясно. Вроде бы идея благая и может принести пользу всем, кому это так необходимо в этот сложный момент.

11 показ
5.6K5.6K открытий
44 комментария

Есть над чем поработать, но идея интересная, удачи!)

Ответить

Спасибо! Что можете посоветовать улучшить? У меня уже взгляд "замылился" )

Ответить

Кстати, у меня родственница занимается тем что ищет сайты с пиратским контентом (холдинг ТНТ) , которые потом заблокируют. Уже больше года работает. Оплата сдельная, вполне себе неплохая для удаленки.

Ответить

Отличная и полезная работа! :) Ей очень повезло, я бы тоже хотел там работать :)

Ответить

Ведь кто-то же строчит комменты за 40 рублей на левых сайтах...

p.s. Кремлеботы, не в ваш огород камень

Ответить

В этом ничего плохого ведь нет. И в текущей ситуации лучше строчить комменты, чем в итоге часть населения начнет заниматься мародёрством (извините за сравнение)...

Ответить

Ну, бирж вы предложили мало. А на Кворке много разных задач.

Ответить