{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Проект Speaking Cards. Реализовать свою идею, дать ей увидеть свет и создать проект в одиночку

Все мы когда-то с чего-то начинали, неопытные, с кучей энтузиазма, потенциалом, энергией (желаю эту энергию никогда не терять) и искрами в глазах, с мыслями о покорении мира, сталкивались с мнением несогласных критиков. Так и я решила попробовать, ведь лучше сделать что-то, чем оставить свою идею лежать и хламиться на полке «Нереализованных проектов», каждая идея должна увидеть свой свет, если Вы видите в ней изюминку.

Начинать всегда сложно, и можно не ждать легкого пути и прямой полосы навстречу к успеху, однако, если ты нашел, что тебе нравится, ты смог ухватиться за концепцию желанного продукта, все может быть гораздо проще.

Привет! Меня зовут Надя, на протяжении 12 лет я активно изучала и повышала свой уровень языка, сдала международный экзамен TOEFL и уже 2 года преподаю английский. Нет-нет, не как все: со скучной теорией и бесконечными правилами. Я учу говорить. Мой путь изучения был довольно долгим и не всегда успешным, однако к высокому уровню меня двигало желание наконец-то свободно заговорить, ведь смысл языка именно в этом – уметь выразить все то, о чем думаешь.

После 2 лет преподавания по нескучным методикам, я решила создать набор карточек с заданиями, которые развивают речь и говорение. Так я разнообразила свои занятия. Учащимся гораздо интереснее работать в формате «обучение через игру» (edutainment), да и запоминается информации гораздо лучше.

Набор карточек для всех, кто хочет говорить на английском языке

Пройдя свой путь изучения языка (хотя он никогда не закончится), я начала деятельность того, кто передает свои знания и была намерена делать это креативно и интересно. Осознав, как мало времени уделяется на отработку упражнений для части говорения, я решила создать наборы карточек с заданиями для всех, кто хочет свободнее и увереннее говорить, повысить свой уровень - именно в этом и кроется предназначение проекта, учиться вместе в компании с друзьями или знакомыми через игру.

Мне хотелось реализовать эту идею в виде проекта, отражающего мои наблюдения, деятельность и опыт. На момент создания у меня не было ничего, кроме работоспособности и любви к тому, что я делаю. Как правило, когда начинаешь, у тебя нет супер-команды, никакого капитала, но есть идея и желание.

Предназначение проекта в обучении всех желающих английскому языку через игру. Проект я решила создать сразу, однако гнаться на быстрыми результатами априори провальная идея. При создании я учитывала множество моментов: подготовка заданий и сайта, разработка дизайна, выбор типографии, отправление наборов. Шаг за шагом к созданию финального результата и постоянное обновление, перепроверка, множество косяков (брак при печати, некачественная краска) и работа в минус – все это типичные организационные моменты, с которыми просто нельзя не столкнуться.

Берите за хвост любую возможность, оборачивайте сложившуюся ситуацию в свою сторону и не теряйте времени в ожидании.

Именно так я решила создать проект Speaking Cards. Если интересно – Вы можете посетить страницу в Инстаграме.

Сайт Speaking Cards

Кто знает, может в скором времени у меня появится команда единомышленников, а проект будет более разносторонним.

И вместо вывода хочу дать напутствие всем тем, кто не решается начать воплощать свою идею – главное попробовать! Учиться не страшно, страшно – не попробовать сделать что-то свое. Делай, что тебе нравится, начинай создавать свои проекты, даже если они совсем простые, всегда найдутся те, кто оценит твой труд. Начинать с чего-то – важно, это начало твоего пути к чему-то большему, лучшему это получение нового опыта.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Надя Фирсова
Автор

А почему нет?) Вариантов изучения английского до «нормального и адекватного» уровня - куча: курсы, семинары, интенсивы. Изучить язык с помощью карточек - это лишь один из форматов и я его предлагаю. Возможно, для кого-то этот метод будет эффективным и действенным.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Надя, привет из Москвы.
Если хотите найти продавца для своих карточек - пишите мне в личку.
Людям поможем и денег заработаем !

Ответить
Развернуть ветку
K R

Еще одно дополнение, вернее, два.

1. На сайте говорится "Суть карточек в прохождении различных заданий и упражнений в формате игры, выполняя которые, Вы развиваете свою разговорную речь" - из иллюстраций на сайте неясно, в чем суть игры. Ну то есть понятно, что надо выполнять какие-то задания, но непонятно, почему эти задания воспринимаются как игра. Есть какой-то сюжет? Ситуации?

2. Соответственно, вытекает из первого - хорошо бы увидеть пример хотя бы нескольких карточек, а также нескольких игр - поверьте, это поможет увеличить конверсию.

Удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Надя Фирсова
Автор

Спасибо большое за Ваше внимание и дополнения!

Ответить
Развернуть ветку
K R

Хорошее начинание!
Одно замечание: не знаю уж насколько вы хороший преподаватель английского (если честно, я с трудом представляю себе, как можно преподавать только после одного экзамена TOEFL), но вот русский вам точно стоит подтянуть. (А может быть, дело в простой невнимательности?)

Например: в русском языке, кажется, нет слово "хламиться".
Или фраза: "Пройдя свой путь изучения языка (хотя он никогда не закончится), я начала деятельность того, кто передает свои знания и была намерена делать это креативно и интересно." можно было написать проще и грамотнее.

Тем не менее, удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
всегда найдутся те, кто оценит твой труд

Что-то у вас таких не нашлось. Всем плевать на чужой труд, запишите себе это на одну из карточек.

А по проекту, вместо продажи резаной бумаги, продвигайте решение "Изучите английский в форме игры. Интересно и полезно". Меньше акцент на формат, больше на пользу продукта.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда