ФРИИ предложил выпускникам своего акселератора «быстрые» инвестиции до 15 млн рублей Статьи редакции

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустил предложение «мини-сид», в рамках которого стартапы могут получить до 15 млн рублей по упрощённой системе. Сейчас участвовать в программе могут только компании-выпускники акселератора фонда, сообщили vc.ru в ФРИИ.

Предполагается, что в рамках мини-сида стартап получит первый транш (около 6,75 млн рублей) примерно через 40 дней после подачи заявки, говорят в ФРИИ. Второй транш выдаётся через два года после получения первого и только при достижении определённых показателей.

В рамках акселератора ФРИИ получает в каждом стартапе долю в 7%. После первого транша в рамках мини-сида фонд наращивает свою долю до 16-17%, после второго она увеличивается на 10-20 процентных пунктов (до 26-37% от компании).

«Мини-сид структурирован в два транша и предполагает упрощенную инвестиционную оценку и проверку (due diligence) на стандартных условиях. Перед получением мини-сида компании проходят упрощенную проверку, куда входят проверка интеллектуальной собственности и финансовой задолженности перед контрагентами, партнерами, банками и другими», — отметили в организации.

Представители ФРИИ отмечают, что для участия в программе мини-сидов компании получать выручку на менее 250 тысяч рублей в месяц. Также они должны «обладать перспективами быстрого роста бизнеса и хорошо проявить себя за время акселерации».

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Gregory Golovanov

А хариус не треснет?

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

26-37%, а если показатели достигнуты, нахер нужен этот второй транж???

Надо быть сказочным лохом, чтоб в это вписаться. Царём лохов!

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Ну и если что-то не выйдет - отсудим все что вложили, по старой схеме.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov
Представители ФРИИ отмечают, что для участия в программе мини-сидов компании должны зарабатывать на менее 250 тысяч рублей в месяц. Также они должны «обладать перспективами быстрого роста бизнеса и хорошо проявить себя за время акселерации».

с такими деньгами ежемесячно чистыми можно вообще ни в ком и ни в чем не нуждаться, тем более в госконторе, к которой как к студенту - с какой стороны не подойди, везде жопа.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Demin

Из новости непонятно - это выручка или прибыль.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов
Автор

Уточнили, это выручка

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Да что бы это нибыло. Ну что, перекличка цвета широко распространённого зверя ЛОХа началась. Последим за новостями)

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Наконечников

"с такими деньгами ежемесячно чистыми можно вообще ни в ком и ни в чем не нуждаться"

Особенно, если потолок нужд - это штаб из трех человек, а бизнес - шаурма на рязанке.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Речь идёт об этих доходах в соотношении с тем что предлагает госконтора за 26-37% предприятия. 6 миллионов за два года качественно проект не изменят, вот о чем речь.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

Блин, клево! Надо брать бабки и закрываться. Зачем отдавать за них треть компании не понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Волков

Мне кажется в таких инвестициях нуждается только быстро разрастающийся проект, иначе не вижу смысла отдавать больше, а получать в итоге меньше...

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда