Онлайн-лагерь Vigvam — как мы спасали родителей от детей на самоизоляции

Привет, это Валентин и Элина, мы сотрудники креативной команды, которая занималась разработкой детских проектов для Кидзании, Dreamworks и Детского мира. Весной 2020 мы придумали и за две недели с нулевыми вложениями запустили детский онлайн-лагерь Vigvam. Расскажем, что это, зачем и как.

2.1K2.1K открытий
22 репоста

Работаю с образовании уже не первый год. Когда началась эра «zoom уроков» дети вначале были в восторге. «Урок за компом/планшетом! Наконец-то что-то новое!» Но после первого месяца начался ад. Детей трясло от одной только мысли онлайн-уроков. От одного только zoom. Доходило до того, что дети просто ложились перед камерой на диван и с каменным лицом смотрели в экран весь урок. И нет, дело не в «скучных уроках». Проблема наблюдалась и в гос школах и частных детских центрах. Где программы рассчитаны на то, что каждые 3-5 минут дети меняют активность. А это игры, песни, обучающие мультики, танцы и тд.
Я молчу про процент детей у которых банально болела голова и садилось зрение от экранов.

Ответить

Полностью согласны с вами. Целыми днями за компьютерами детям очень тяжело. Хорошо, что хотя бы начальную школу вернули в обычный режим. После уроков ребята охотно меняют час просмотра мультиков вечером на онлайн-активности с друзьями. 

Ответить