«Кидики» — онлайн-сервис для дошкольного образования

Позволяет заниматься как на сайте, так и на бумаге: вырезать, рисовать, раскрашивать.

Меня зовут Никита Крылов, мне 27 лет. Я основатель сервиса «Кидики», стартапами занимаюсь с 2008 года.

«Кидики» — онлайн-сервис для дошкольного образования

О проекте

«Кидики» — это онлайн-сервис в сфере дошкольного образования, ориентируется на возраст от одного года до трех лет. Проект запустился 1 апреля 2017 года. Я работаю над ним вместе с женой: отвечаю за техническую реализацию, а она занимается продвижением в Instagram (у нашего профиля 2,5 тысяч подписчиков).

«Кидики» — онлайн-сервис для дошкольного образования

Монетизация

«Кидики» — онлайн-сервис для дошкольного образования

Мы открыли проект на свои деньги. Вкладываем только в рекламу, и все задания создаем сами. Монетизация происходит по модели подписки. В сервисе зарегистрирована тысяча пользователей, из них меньше 50 оформили платную подписку на период от месяца (49 рублей) до года (480 рублей).

Мы позволяем попробовать продукт и предоставляем бесплатную подписку на 14 дней. Также регулярно выкладываем бесплатные комплекты тематических заданий.

«Кидики» — онлайн-сервис для дошкольного образования

Функциональность

Каждый день подписчики сервиса получают на электронную почту новый урок. Это PDF-документ на шесть заданий. Ребенок выполняет 180 заданий в месяц и больше двух тысяч — в год. Цель — воспитать у детей привычку к ежедневным занятиям и облегчить родителям выбор учебных материалов. Чтобы отслеживать прогресс, можно распечатать карту курса и после каждого урока наклеивать на неё звездочки.

«Кидики» — онлайн-сервис для дошкольного образования

Задания распределяются как по темам, так и по направлениям обучения:

  • Развитие речи. Ребенок узнает новые слова, учится связывать устную речь с картинками, знакомится с буквами.
  • Логика и счет. Эти задания научат искать отличия, находить похожие предметы и познакомят со счетом.
  • Творчество. Раскраски, аппликации, лепка.

Планы

В ближайшие полгода мы собираемся повысить конверсию в платные аккаунты и создать задания для детей в возрасте 4-5 лет.

 Вы тоже можете рассказать о своём проекте, как автор этого материала. Соберите побольше информации — и публикуйте материал в подсайте «Трибуна».
2020 показов
4.5K4.5K открытий
26 комментариев

Добавьте реферальную прогоамму, подписал друга - получил еще месяц бесплатно.
У родителей много друзей родителей :)
Пошарил в наш "детский" чат, удачи вам, идея правильная, весь вопрос будет в реализации.

Ответить

Спасибо за идеи)
Мы думаем над тем, как вовлечь друзей пользователей. Платить деньгами (или скидками) не очень хочется, т.к. здесь сразу начнутся махинации.
У нас все задания доступны не сразу, а открываются по 1 уроку каждый день. Есть идея сделать возможность друзьями делиться заданиями. Тогда чем больше у тебя друзей - тем больше материалов для обучения)

Ответить

Как Педагог дошкольного возраста, я против(!) таких онлайн сервисов. Детям нужно давай бумагу, а не планшет. Не нужно втягивать малышей и замедлять их развитие. Онлайн ≠ Дети.

Ответить

Вы, вероятно, не поняли, о чем сервис. Он как раз о бумажных проектов. По-моему, идея отличная.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я к тому, что привычка круглосуточно развлекать мультиками и игрушками в планшете детей — почти эпидемия. Последствия увидим совсем скоро.

Ответить

Очень много детей одупляются в планшеты и телеки. Вижу это повсеместно. В ресторане, на отдыхе за границей, даже на работе.


Буквально неделю назад в отпуске за завтраке обеде и ужине за большой зал три мамаши ставили перед чадом планшет или «лопату», как будто ребёнок не поест иначе. Две мамы втыкали в уши детям наушники, одна не стеснялась и просто включала мультики на норм громкость. Ну а что, нормально, онажемать

Ответить