Я задолбался искать темы для изучения английского и сделал сервис с 8000+ видео-историями
Идея
Идея появилась очень просто: Я изучаю английский и одно из заданий преподавателя было — найти историю, записать на бумаге и своими словами пересказать.
Сначала я обходился BBC 6 Minute English но интересные истории быстро закончились.
Начал искать в YouTube но хотелось не искать, а сразу получить то что нужно, так появился storyboost.me
Реализация
Я собрал список каналов где в теории может быть интересный контент. После 2-3 часов поисков, накидал примерный список:
Полный список с 25+ каналами можно посмотреть здесь.
Далее написал небольшой скрипт на питоне, который спарсил мне видео с каналов, почистил от тех где мало просмотров, были ошибки и.т.п.
В итоге вышло 8000+ роликов.
Остался простенький фронтенд который выдает одно видео и собственно всё!
Телеграм бот
На VC нельзя без телеграмм ботов :) и он тоже есть - @storyboost_bot.
Фух, сначала испугался, что телеграмм бота не будет, а будет какой-то сервис, но в конце автор успокоил.
😁 Ваш коммент супер 😍
😂😂😂
А на этом разве можно заработать?
Наверное нет. Я сделал сервис для себя который может быть полезным другим.
Репутацию, ссылку в резюме, репозиторий в гитхабе в резюме и... карму.
Человек для себя делал как и я курсы по питону, которые стали популярны в итоге. Делают для себя, а дальше оно само ибо качество.