{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Теперь можно не делать домашку со своим ребенком — доверьте это iQutor

Как мы зашли на российский EdTech-рынок, нашли потребительский инсайт и воплотили его в продукт

Привет, на связи Дмитрий Пахомов, соавтор стартап-проекта iQutor. Вместе с командой мы придумали лайфхак для родителей, которые все еще считают выполнение домашнего задания со своими детьми безусловной обязанностью.

В российский EdTech мы пришли для того, чтобы показать родителям школьников, как сохранить тысячи нервных клеток и сэкономить более 297 часов в год. iQutor — сервис, который освобождает от ответственности делать уроки с детьми по вечерам. Выбираете наставника по любому предмету, дату и время — готово, преподаватель поможет вашему ребенку сделать домашнее задание, разобраться в сложной теме или подготовиться к контрольной работе.

У этой модели есть несколько аналогов на зарубежном рынке. Они схожи по функциональности, решают одну и ту же проблему и пользуются повышенным спросом — например, на Западе не приветствуется, чтобы родители участвовали в обучении детей. Тем не менее на старте мы не были уверены в жизнеспособности проекта, ориентированного на русскоязычную аудиторию. За полтора месяца сделали прототип продукта и убедились, что он востребован — это подтверждает 1200 активных пользователей.

Проблемы с домашним заданием? Мы не заставляем — мотивируем

В школьные годы практически каждый день у меня были проблемы с домашкой — вместе с отцом сидели и до полуночи решали математику. Если бы iQutor существовал уже тогда, я бы сделал все возможное, чтобы отец приобрел подписку.

Мы не просто делаем домашнее задание с детьми — мы знаем, как заинтересовать ребенка учебой. C iQutor школьник вовлекается в учебный процесс, а значит, усваивает материал, с интересом относится к выполнению домашнего задания и тем самым повышает успеваемость. Занятия с родителями, как правило, не дают такого эффекта. Родительский контроль искаженно воспринимается школьником как давление, домашнее задание — как “повинность”.

Когда мы запускали проект, появилась идея минимизировать разницу в возрасте между наставниками и детьми, чтобы они могли наладить контакт и быть на одной волне. Сейчас iQutor — единственный сервис, который получил доступ к сотрудничеству со студентами из топовых вузов страны. Со школьниками работают наставники в возрасте от 21 до 26 лет с подтвержденным опытом наставничества и экспертным знанием своих предметов.

Механики геймификации обучения — как способ дополнительной мотивации. Они помогают эффективно усваивать материал и поддерживать интерес ребенка.

Как проходят уроки в iQutor

С iQutor ученик может заниматься где и когда удобно по видеосвязи с интерактивной доской — если нужна срочная помощь, наставник выходит на связь уже через 30 минут. Выбрать предмет, запланировать дату и время урока можно через удобный и простой в использовании телеграмм-бот.

На старте ребенок решает диагностический тест. Результаты диагностики показывают уровень знаний, его сильные стороны и зоны развития, на основании чего наставник составляет индивидуальные рекомендации.

Первое пробное занятие в iQutor — бесплатно, далее для пользователей доступно два тарифа:

  • Хэлп (1 хэлп – 1 предмет): объясним непонятную тему, вместе разберем домашнее задание или подготовимся к контрольной.
  • Продленка: сделаем домашнее задание по всем предметам и закрепим знания.

По тарифу 1 урок стоит 390 рублей, потратить его можно на любой школьный предмет. В iQutor есть наставники по математике, русскому языку и литературе, английскому языку, истории, биологии, информатике, географии, обществознанию, физике, химии, немецкому и французскому языкам.

На онлайн-урок родители могут подключиться как наблюдатели. Также на протяжении всего обучения наставники информируют их об успехах ребенка.

Есть несколько дополнительных функций:

  • скидывайтесь и пользуйтесь подпиской вместе с друзьями — в подписку можно добавить до 5 человек.
  • также мы запустили реферальную программу: приведи друга — получи 10 хэлпов в подарок себе и 5 — другу.

Мы открыты к партнерству с частными школами и другими образовательными проектами. Задавайте вопросы, делитесь своими впечатлениями об iQutor в комментариях, записывайте своего ребенка на бесплатное пробное занятие и занимайтесь тем, что нравится, а домашку мы возьмем на себя.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
World is a Playground

Идея ниче так.

Но я вырубился ещё на попытке правильно прочитать название

АйКуютор? АйКутор? ИКьютор?

И что это значит,ну не "тьютор" же?!
Неужели экуатор?

Ответить
Развернуть ветку
iQutor
Автор

айкьЮтор же.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Igor Mylnikov

Какая дичь!
Автор "проекта" - у Вас ребенок есть? Вот у меня например да, школьник.
И репетиторы тоже. В среднем 1200 в час. Из рук в руки. В день от трех до четырех репетиторов и в субботу тоже.
О репетиторах: все работают оффлайн, лично приходят домой и занимаются. Удаленка только у одного преподавателя - IT.
Качество проделанной работы, мотивация для репетиторов это моя доплата раз в неделю за средний бал в оценках не только по ДЗ но и за работу в классе.
Вот это конкретика а все эти платные комментарии, что есть в этой ветке похоже писали те самые студенты.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Херсун

Ребёнку очень важно живое любящее телесное присутствие, живое лицо и взгляды и внимание.

Это даст ему в жизни больше движения, чем оценки и тот материал, который он так пыжится усвоить из страха, что его не будут любить

Ответить
Развернуть ветку
NaticoTedoradze

4 часа в день по 1200 за час, 6 дней в неделю, 4 недели в месяц, 9 учебных месяцев в году, итого больше ляма за учебный год, на репетитора, - фигасе у вас доходы если такое себе позволяете, или у вас репитититоры в ипотеку?

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Igor Mylnikov

Ну судя по дизлайку, ребенка у Вас нет уважаемый автор.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Маргарита

Как-то грустно мне стало за этого ребенка. 3-4 часа дополнительной учёбы в день 6 дней в неделю. Надеюсь, у него всё в порядке будет :(

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

У меня всё детство прошло в ссоре с мамой из-за нежелания учить математику. Возможно, потому что я гуманитарий. А физику, химию, биологию, географию, историю я учил самостоятельно.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Тичер Причер

390 р… сколько преподавали получают интересно 🤨

Ответить
Развернуть ветку
Denis

Согласен, вообще непонятно сколько от этого в итоге получит преподаватель. Репетиторы с хорошим образованием сейчас минимум 1500/час будут стоить, а если иностранные языки, то и все 2000.

@iQutor как у Вас с преподавателями и их зарплатой?)

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Марина Минич

Прочитала, актуально для меня сейчас. Интересно, а занятия по иностранным языкам для начальных классов проходят на каком языке?

Ответить
Развернуть ветку
iQutor
Автор

В своей работе мы используем коммуникативную методику, на уроках с учениками наставники общаются на иностранных языках. С другой стороны, к каждому ребенку индивидуальный подход, многое зависит от результатов диагностического теста.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Наташа Агейчик

Знаем и пользуемся ) Хочу сказать спасибо Дмитрию и его команде за труд. Сначала было сложно отпустить контроль, но теперь это просто кайф - вернуться домой с работы и заниматься своими делами, а не домашкой

Ответить
Развернуть ветку
iQutor
Автор

Спасибо за доверие!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Алиса Агеева

не могу с вами не согласиться, действительно очень все удобно и практично

Ответить
Развернуть ветку
Некунгфу Панда

Идея топ 🔥

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Скобелева

A для каких классов?

Ответить
Развернуть ветку
iQutor
Автор

для учеников 1-9 классов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Bezoblachno

Невероятно классная штука!
Инвестиции, партнёрство рассматриваете?

Ответить
Развернуть ветку
iQutor
Автор

Спасибо!
инвестиции не нужны, а вот одна из приоритетных сейчас задач - создать сильную партнерскую сеть.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Иван Корнилов

Для универов бы такой сервис тоже зашел!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Mylnikov

Представляю себе качество специалистов, подготовленных таким Универом, студенты которого не самостоятельно работали а заплатили "наставникам".

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Alexey Remizov

C питоном помогаете? 6 класс спец школы

Ответить
Развернуть ветку
Антон Большаков

Это вам к ветеренару ))
По языкам програмирования, думаю лучше уже профильные курсы/ментора.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Новиков

Интересно, можно попробовать. На сайте, правда, написано "осталось 6 мест в _ноябре_".

Ответить
Развернуть ветку
Артур Зайцев

Вы придумали репетиторов?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Зайцев

Вы придумали репетиторство?

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда