Api.ai — стартап, который помогает добавлять подобный Siri интерфейс в предметы «интернета вещей» Статьи редакции

Каждый день редакция ЦП выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — компания Api.ai, которая помогает своим клиентам встраивать в предметы «интернета вещей» голосовой интерфейс, подобный Siri.

Api.ai — американский стартап, который предоставляет сторонним разработчикам доступ к подобному Siri голосовому интерфейсу, который те могут добавлять в свои технологические решения. В разработке основателям помогает российская команда проекта Speaktoit Assistance. Технологию можно встраивать в носимую электронику, элементы «умного дома» и так далее.

Стартап был запущен в сентябре 2014 года, и с тех пор услугами сервиса уже воспользовалось более пяти тысяч разработчиков. Правда, изначально проект предназначался только для встраивания голосового интерфейса в мобильные приложения — но основателям поступало очень много заявок о том, чтобы распространить его действие и на «интернет вещей». Тогда создатели проекта решили перезапустить Api.ai, добавив к нему новую функциональность.

Кроме того, клиенты обнаружили, что в документации проекта не содержится достаточного количества готовых примеров — из-за этого им порой было сложно разобраться с тем, как устроен API. Эти претензии также были учтены при перезапуске. Создатели добавили алгоритмы определения контекста и автоматической настройки среды в зависимости от того, для чего разрабатывается приложение.

Сервис предлагает несколько вариантов подписки. Бесплатно клиент может использовать до трёх тысяч запросов к API проекта в месяц. Девять тысяч запросов обойдутся в $15 в месяц (со скидкой для стартапов). Самый дорогой вариант — миллион запросов в месяц за $2000. Если этого недостаточно, о стоимости придётся договариваться с основателями отдельно.

0
3 комментария
Michael Ermolenko

Пользуюсь случаем, пока не удалили:)

Стартап американский, но разработка ведётся, в основном, в России (Москва и Новосибирск). Идей и задач очень много, так что мы активно ищем разработчиков:)

Информация для потенциальных пользователей. Сейчас лучше всего развита поддержка английского языка. В остальные языки фичи мигрируются по востребованности у клиентов и успешному опыту использования в английском. Мы открыты к идеям, замечаниям и предложениям.

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Zagrutdinov

Так а кто удалит-то? Желаю Вам успехов

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Степанюк

Напишите лучше колонку с более подробным рассказом:)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда