или продолжение истории: «Только KPI и никакого оклада: как мы нашли руководителя отдела продаж на такие условия за 7 дней»
- «Где пруфы?»
- «Одно дело найти РОПа, а какой он даст результат?»
- «Нормальный РОП не будет работать без оклада»
Главное – выбрали маркетинговый подход к рекрутингу. И это помогло за 3 дня получить 248 откликов от кандидатов, из которых 13 сами организовали свои собеседования в автоматическом режиме. Делимся фишками, которые мы использовали.
Рассказываем про систему поиска не просто сотрудников, а единомышленников, которую мы применили для инновационного проекта Surf Brothers Skolkovo. Как помогла автоматизация и маркетинговый подход.
Всем привет! На связи Вячеслав Яковлев — основатель сети клиник по всей России. Разработал методику поиска и фильтра сотрудников, благодаря которой избавился от текучки кадров, и собрал единомышленников, которые остались в команде более чем на 3 года. И