{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

9 способов как можно изменить свое мышление и начать зарабатывать

Задумайтесь, как часто вас посещает мысль о том, что вы нищий. Или почему у соседа есть дорогая машина и каждый год он возит семью за границу отдыхать, а вы тем временем живете в кредит и денег с трудом хватает только на самое необходимое.

Может хватит уже жить с чувством зависти и обиды на кого-то? Не пора ли разобраться, как выйти из замкнутого круга нищеты?

Я Эдуард Мавлютов автор уникальной трансформационной методики "Паззлы" В этой статье, я расскажу вам, о 9 способах как можно изменить свое мышление и начать зарабатывать.

Первый способ- учитесь чему-то новому.

В этом вам могут помочь разнообразные курсы, семинары, обучения по улучшению уже имеющихся навыков или приобретению новых. Разносторонний человек всегда в приоритете. Саморазвитие поможет не только улучшить ваши профессиональные качества, но и разовьет вас, как личность.

Всегда старайтесь найти время и ресурсы для дополнительного образования. Это поможет вам, как минимум стать отличным специалистом. А если вы хотите открыть свое дело, то изучите информацию о той сфере, с которой будете работать по максимуму. С помощью этих знаний вы спасетесь от многих ошибок на своем пути.

Второй способ – пересмотрите свой круг общения.

Многим из вас в детстве говорили такие фразы: « Деньги идут к деньгам» или « Не общайся с этим мальчиком он из богатой семьи, ты ему не ровня». Невольно во взрослой жизни у вас могло сложиться такое мнение, что богатые люди хитрые, у них все со своей выгодой и общения с ними стоит избегать. Вы можете думать, что у вас с ними ничего общего.

Вот прямо сейчас попытайтесь отказаться от этой глупой установки из детства!

Поймите, чтобы изменить свое положение, нужно не только проработать те неверные установки из детства, но и находиться в соответствующем обществе. Посещайте семинары, конференции, мастер-классы, бизнес-игры. Не бойтесь, знакомиться с успешными людьми, постарайтесь наладить с ними контакт.

На самом деле этот опыт очень полезен. Начав общаться с успешными людьми, вам захочется быть похожими на них. К тому же, есть еще один плюс для вас, от таких людей можно узнать много ценной информации, которая подкреплена личным опытом и завести, полезные знакомства.

Третий способ – хорошо продумайте свое намерение, если действительно хотите разбогатеть.

Это может показаться непонятным и сложным. Сейчас я все поясню на конкретном примере из своей практики.

С - молодой, амбициозный человек решил открыть свой бизнес. Но вот истинное намерение для открытия своего дела у С было любовь.

Как только бизнес моего клиента, начал набирать обороты в его жизни появилась девушка. Казалось, что все отлично, но роста прибыли не было. Знаете почему ?

А все потому что, установка, которую С поставил для своего мозга выполнена. Любовь найдена, а значит, цель достигнута. В лучшем случае его бизнес будет находиться в состоянии стагнации. В худшем дела пойдут на спад. Чтобы уйти от этой проблемы нужно изменить первоначально неправильно выбранное намерение, с которым С начинал свое дело.

Помните, как только вами было принято решение начать свой бизнес сразу подумайте для чего вы идете на этот шаг. Это и есть процесс принятия вашего намерения.

Рассмотрев этот простой жизненный пример, вы увидели насколько важно выбрать правильное намерение, если ваша цель стать богатым и успешным человеком.

Перейдем к четвертому способу- начните мыслить масштабно.

Закон неограниченных потребностей гласит: чем больше получаешь от жизни, тем больше хочется. Обеспеченные люди пользуются этим законом в полную силу и с определенного момента деньги начинают делать деньги, и увеличение их доходов растет в геометрической прогрессии.

Бедные люди не используют этот закон из-за своего страха. Они боятся неудач, боятся все потерять. В их голове бушуют такие мысли: «Большая организация – большие проблемы, я не успею все проконтролировать».

Пятый способ – концентрация на решении проблемы.

Концентрируйте свое внимание на цели, а если возникает проблема – сосредотачивайте свое внимание на ее решении!

Многие люди привыкли преувеличивать, проблемы, с которыми сталкиваются. Для чего они это делают? Все просто. Так эти люди чувствуют себя жертвой и вызывают сострадание окружающих.

Большая часть проблем решается двумя способами: знаниями и деньгами. Причем если вы обладаете знаниями, то проблемы можно вообще избежать.

Основная задача заключается в том, чтобы быть выше своих проблем, т.е. иметь достаточное количество знаний, а в последствии и денег, для того чтобы устранять возникающие проблемы максимально быстро и эффективно.

Шестой способ – выход из зоны комфорта.

Обеспеченные люди постоянно выходят из зоны своего комфорта. Если бы они этого не делали, то так и остались бы просто мечтателями.

Богатые понимают, что инвестирование и предпринимательство – это рискованные сферы деятельности, и несмотря на это, они постоянно рискуют своими деньгами. Им известно главное правило, разбогатеть, не рискуя практически невозможно. Но делать это нужно грамотно. Богатые люди просто научились эффективному инвестированию и предпринимательству, поэтому они знают в каких сферах можно заработать и как просчитать и минимизировать риски.

Не нужно сидеть сложа руки в ожидании, когда сложится благоприятная ситуация или подвернется счастливый случай, нужно проявить инициативу, действовать, принимать решения и решать проблемы по мере их поступления.

Седьмой способ – следуйте правилу “Что излучаю, то и получаю!”

Все хоть краем уха слышали о доске визуализации и знают, что это некий наглядный материал с вашими мечтами и желаниями.

Как показывают реальные случаи из моей практики, эта доска работает только у обеспеченных людей. У вас возникает обоснованный вопрос “Почему”?

Богатый человек, сделав такую доску, взял и убрал ее подальше от глаз. Он не думает о ней каждый день. Ему нужно думать, о том как правильно строить свой бизнес. Он отпустил свое сокровенное желание от себя и начал работать над его воплощением в жизнь. И та хорошая энергия, которую он отпустил вернулась обратно в увеличенном объеме. Так и работает правило “Что излучаю, то и получаю!”

Подавляющее большинство людей держат эти заветные желания о лучшей жизни около себя. Они не отпускают их. Негатив никто не хочет держать в своей жизни поэтому его люди отпускают с легкостью. Вот в этом и заключается проблема бедных людей. Они держат хорошую, позитивную энергию в своей жизнь, а негатив выпускают. И только этот негатив к ним и возвращается. Что излучаю, то и получаю!

Восьмой способ – не бойтесь брать ответственность на себя.

Поймите и примите тот факт, что нужно брать на себя ответственность за все, что происходит в жизни. Записывайте на свой счет, как победы, так и поражения, анализируйте свои ошибки и свой успех. Все что происходит с вами – это результат ваших действий, только вы сами можете сделать свою жизнь лучше.

Если вы занимаете слабую позицию – позицию жертвы, и во всех своих бедах и неудачах вините кого угодно, только не себя. Или если что-то пошло не так и вместо того чтобы взять на себя ответственность вы начинаете оправдываться и жаловаться, то высока вероятность того, что корень ваших проблем уходит глубоко в детство. На своих тренингах, я встречал очень много людей с такой проблемой. И чтобы ее решить велась проработка отношений этих людей с их родителями и только после этого проблема уходила. Запомните, не проработав причину проблемы, последствия никуда не уйдут.

И последний девятый способ - научитесь отдыхать.

Устраивайте себе хотя бы один выходной с полным или частичным отказом от гаджетов. Проведите это время на природе или занимайтесь спортом, делайте то, что вам нравится и доставляет положительные эмоции. Вы можете отдыхать как в полном одиночестве, так и со своей семьей или в кругу близких друзей. Отдых необходим любому человеку! Ваш мозг должен перезагружаться. Только так вы сможете придумать новые способы по улучшению собственного благосостояния.

Рассмотрев, способы по изменению мышления не поленитесь пересмотреть свои взгляды на жизнь. Жить богато и красиво может каждый! Главное действительно этого хотеть. А если есть проблемы, которые мешают вам начать эту новую жизнь, то обязательно нужно разобраться с их причинами. И тогда изменения произойдут во всех сферах вашей жизни!

0
2 комментария
Пайлак Джуликян

как это все надоело одно и то же

Ответить
Развернуть ветку
EAH School

Благодарю

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда