Очень странная политика. Россиян по паспорту можно записывать в унтерменши. И вот эта фраза: «среди россиян и РБ больше любителей грязи» - звучит прямо как такой махровый расизм. А среди украинцев, которые обзванивают старух одни законопослушные. Так получается?
И второе, которое вытекает из первого: если идет сегрегация по паспорту и звучат такие заявления, то почему нельзя сказать, что «яблоко от яблони недалеко падает». Тем более, что второй тезис может быть точнее, учитывая, что культурный код «любителей грязи» не доказан, а вот дети очень часто наследуют паттерны поведения родителей. Ну, и политика банка больше отражает скудоумие, помноженное на ненависть, чем на реальное желание «защитить ценностность платформы ДЛЯ ВСЕХ клиентов». Не находите двойные стандарты?
Несколько лет назад, когда я занимал пост директора по маркетингу в одной fmcg компании, мои тайские коллеги захотели «помочь» партнерам; ну, тайская непосредственность — выглядит некрасиво (в их понимании), значит можно внести и немного правок в этикетку. Мне прислали макет на согласование, а там не было видно линии реза, вот я и не придал значения тому факту, что декор-элемент с золочением стал в 3 раза шире. А этикетку колхозную мы не трогали, т.к. ее рисовал САМ внучатый племянник двоюродного брата жены собственника. И вот это добро добралось до России. Я чуть не поседел, конечно. Решили эту партию «слить» в розницу по регионам. И что вы думаете? Продажи не просто выросли, они показали заметную такую пику продаж. Т.к. этикетка стала больше выделяться на фоне аналогичных, а золото-бахато — выше всяких похвал! Меня не только не оштрафовали, но еще и спец задачу поставили - привести ТМ под нужды потребителя.
К чему эта долгая тирада? А к тому, что нужно смотреть на потребителя. Как потребителю мне WB не импонирует совсем, как профессионалу, меня колхоз бесит, но как человек, управляющий продажами я скажу: «заебись!». Ибо поменять карточку товара легче и дешевле, чем мышление потребителя. А потребитель на WB — это колхоз. Это - электросельпо с оголтелыми мамочками, которым нечем в жизни заняться, кроме как тратить семейный бюджет на миллион ненужных дешевых мелочей.
Вот так и живем.
Так Вы только подтверждаете мои слова. Не «народ не тот», а контролирующие органы (исполнительная власть) работают неэффективно или в режиме конфликта интересов. А законодательство уже давно давно зарегулировано по самые помидоры и сливочное масло. И новый закон «ни о чем» не белут работать более эффективно, если не работает ветвь исполнительной власти.
Лох не мамонт, не вымрет! Всегда была гонка мошеннических схем, целевой аудитории и регулирующих органов. В средние века прикручивали гальванические элементы к рукояткам на церковном алтаре, чтобы паства получала небольшие удары током, и больше верила в чудеса. В 90-е крутили Леню Голубкова и Наталью Орейру по центральному телевидению. Виноват народ, выросший на социалистической пропаганде или куча профессиональных экономистов и регулирующих органов, которые явно былии более компетентны в вопросах регулирования экономической сферы (учитывая десятилетия контроля над экономикой в социалистической стране)?
Господи, что за бред сумасшедшего? Какая реклама, какая инвестиция в инфоцыган, какие миллионеры? Проспись! Вопрос про финансовые инструменты, некомпетентность Николая Журавлева, как политика и ущерб инвестиционным/краудандинговым проектам из-за этой некомпетентности.
Где в слове «инвестиционные» корень про менторство/коуч/наставничество и чем там еще инфоцыгане называются? Тогда закон должен звучать: образовательные/информационные без лицензии, а не инвестиционные.
Объясните Николаю Журавлеву, что финансовые пирамиды всегда были вне правового поля. А все их существование был обусловлено бездействием и коррумпированностью регулирующих органов.
Не надо вводить людей в заблуждение! Платить будут не только владельцы ПВЗ, но и клиенты, заказывающие эти товары.
Когда мне друг предлагал открыть счет в революте, я всеми конечностями упирался ввиду «бэкграунда» топов банка. Прямо до повышенных тонов доходило на тезисы: удобно, с ВНЖ открывают, не банк а сказка. И вот настал тот момент, когда моя правота обозначилась. В мире огромное количество замечательных банков, которые открывают счета при наличии ВНЖ/ПМЖ. Я спокойно подаю данные о своих доходов в России (продажи недвижимости, проценты от накоплений, клиенты) и ни один из имеющихся у меня банков мне не заявил, что «раз деньги получены в России, то они незаконные». И есть в России банки не под санкциями, и я могу перечислять деньги через них. Все, что просит от меня регулятор, и что устраивает этого регулятора - показать законность происхождения средств и уплату налогов. Все остальное - жалкая патетика на толстом фундаменте расизма. Что, кстати, косвенно подтверждает тезис, о неоднозначности некоторых принимаемых решений.