Как поставить поверенные счётчики на учёт, не выходя из дома?

поставить счетчик на учет дистанционно
поставить счетчик на учет дистанционно

💭Отвечаем:

Итак, вы вызвали мастера и поверили счётчик, т.к. подошёл срок поверки. Сразу же после процедуры старые учетные данные прибора автоматически исчезают из личного кабинета МособлЕирц (для жителей Москвы и МО).

Чтобы обновить учётные данные, можно:

👉 Подать их лично, посетив МФЦ или Управляющую Компанию.

👉 Сделать это онлайн, воспользовавшись следующим алгоритмом👇

➡ Сайт МособлЕирц ➡ заходим в личный кабинет по номеру лицевого счета (указано в квитанции) ➡ вкладка «сервисы» ➡ «отправить обращение» ➡ «прибор учёта» ➡ «4.3 изменение данных о ПУ» ➡ «ФП4.3.1. Ввод данных ПУ».

Далее заполняем заявку: указываем адрес квартиры, номер лицевого счета, прикрепляем к заявке pdf-файл с документами, которые Вам предоставил мастер ООО «ДБУ» после поверки — акт сдачи-приемки работ и аттестат аккредитации. Пишем в комментарии: «Прошу поставить счётчики на учет после поверки».

Всё🙌 В течение 10 дней заявку рассмотрят и пришлют ответ. Счётчики снова появятся в системе со следующего месяца.

Ставь лайк, если было полезно ❤

Подписывайтесь https://vk.com/dbupoverka

245245 показов
583583 открытия
1 комментарий

Чтобы поставить счетчики на учет нужно всего-то обратиться к исполнителю с заявлением. Можно через ГИС ЖКХ, приложить акт поверки, вызвать представителя для проверки прибора и составления акта ввода в эксплуатацию. Назначить дату и время, чтоб принять представителя Исполнителя.
Это все. А дальше Исполнитель уж сам, куда хочет туда и пишет, чтоб данные были актуальные. В противном случае получит жалобу в ГЖИ.

Ответить