Авито-доставка: берегитесь сайта Авито! Учитесь на чужих ошибках, опасен сам сайт, пользователь там бесправен

Из профиля на Авито продан товар с авито-доставкой. Посылка уже в городе покупателя, сделка близится к завершению, и тут Авито блокирует аккаунт продавца. Под надуманным предлогом (в интернете море отзывов про необоснованную блокировку, но отзыв не об этом). В заблокированный профиль продавец войти теперь уже не может, целый день звонков на гор…

193193 открытия

Мне точно так же заблокировали аккаунт, которому 10 лет и куча положительных отзывов и требуют фото паспорта и фото меня с паспортом.
Причём предоставить персональные данные нужно какой то ОООшке с уставным капиталом 10000руб. ОООшку через годик-два закроют, а ПД спокойно утекут мошенникам.
Так вот Авито вы от меня ПД не получите именно потому что!
Также предупредил всех своих друзей и родственников, чтобы отключили Авито доставку, чтобы не получить блокировку с требованием ПД после отправки вещи...

При этом мошенников вы не блокируете, даже тех которых на раз два мог ИИ заблокировать? Вот пример (буквально пару дней назад дело было) продаётся скутер по вкусной цене с кучей фото. Беру фото скармливаю его первой попавшийся поисковой системе и пожалуйста нахожу оригинальное обьявление с этими фото на OLX... Ваша система так не может? Тогда за что вы с людей деньги берете, если таких базовых вещей в вашем сервисе нет?

По поводу блокировки моего аккаунта. Я изготавливаю уникальные вещи в Волгограде у меня конкурентов нет. В России пальцев на руках хватит, чтобы перечислить всех кто делает то же что и я и такого же качества (а мы кстати говоря на том же ютубе общается между собой). Я пишу текстовые обзоры на некоторых сайтах плюс ютуб у меня только с этих источников поток клиентов такой, что я три года отпуск себе не устраивал. Но я ещё был представлен на Авито. Теперь вот нет. Но мне от этого ни тепло ни холодно! Авито продолжайте дальше опускаться на дно! Ваш уровень это суп из перекупов и мошенников. А такие как я вам видимо не нужны!

С 1 января уже не предлагает пройти идентификацию. Профиль заблокирован и все тут. Самое интересное в причинах блокировки на почту пришло письмо от Авито, что мол это была попытка взлома, а вот приложение когда требовало биометрию сдать утверждало, что я "двойной агент"... Я так понимаю причина блокировки тупо бралась рандомно с потолка и не особо парились, что на почту отправили одну причину, а в приложение другую.
Так вот Авито меня никто не взламывал и я не двойной агент!
План у вас видимо был до нового года (а после нового года вам ПД собирать нельзя) собрать как можно больше персональных данных с биометриеей.

Ответить
Ответить