Как побороть стресс в кризисных ситуациях?

Как сохранять спокойствие и душевное равновесие в любых обстоятельствах? Что такое спокойствие — это уверенность в завтрашнем дне и способность контролировать происходящее, словом, то, чего нам всем сейчас так не хватает. Чтобы этого достичь следуйте простым правилам:

Inst: sasha_openlove

Ограничьте время, которое вы проводите за чтением СМИ

Плохие новости срабатывают как триггер на нервную систему, даже если вы этого не замечаете сразу, происходит накопительный эффект и рано или поздно ваши нервы не выдержат бесконечного потока негативной информации.

Избегайте общения с негативными людьми

Такие эмоции как: страх, тревога и агрессия — заразительны по своей сути, особенно для восприимчивых людей. Не все могут похвастаться устойчивым психологическим иммунитетом, который игнорирует упаднические, депрессивные или токсичные настроения окружающих.

Не вступайте в споры

Особенно на политические темы, когда вы заранее знаете, что оппонент придерживается радикально противоположной точки зрения. Пустая трата времени и вашей энергии.

Перенесите фокус внимания

Концентрируйтесь не на внешних источниках информации, а на своей личной жизни. Сосредоточьтесь на своих делах и решениях текущих задач, займитесь своим самообразованием, развитием, укреплением отношений с партнером\в семье. Занимайтесь тем, что вы действительно в силах контролировать. Это придаст вам уверенности и спокойствия.

Анти-стресс практики

Медитация, массаж, СПА, легкие кардио тренировки, прогулки — всё это поможет вам расслабиться и снять стресс. Наше физическое состояние напрямую связано с психологическим, если ваше тело чувствует себя хорошо и расслаблено, то и эмоциональный фон постепенно выравнивается, ум становится яснее, настроение улучшается.

  • Какой смысл тревожиться о том, что вы не в силах изменить? Придерживаясь этих простых правил, вы сэкономите свои нервы и время, самый дорогой ресурс.

Как вы справляетесь со стрессом? Может, у вас есть свой эффективный рецепт?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда