Вот и Почта Глобал "все"

С сегодняшнего дня в списки "запрещенки" эта контора, грозившая возить в рф запрещенку из сша через гонконг, добавила строчку:

"Также не сможем привезти товары из следующих категорий вне зависимости от их стоимости:

  • Компьютеры, ноутбуки, планшеты и любые комплектующие для них"

Это как понимать? Если вы полноценный форвардер, который на выходе из сша нигде не указывает на посылке, что она идет в рф (она идет из сша в гонконг для адресата в гонконге) - то к чему это исполнение санкционного законодательства сша применительно к рф? Разве сша запретили высылать ноутбуки или компы адресатам в гонконге?

А почему тогда я спокойно могу заказать и отправить ноут и прочую компьютерную хрень с ебая-амазона на казахский адрес? Санкции сша действуют на почтовые отправления в тайвань строже, чем в казахстан?

Кто нибудь понимает, что происходит с почтовыми форвардерами? У некоторых из них начались "эти женские дни" и они решили перебдеть?

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Почта Global

Добрый день!
Благодарим вас за вопрос. Хотели бы прокомментировать ситуацию.
«Почта Global» не возит запрещенные товары и соблюдает правила международных перевозок.
Также «Почта Global» не доставляет товары через Гонконг или Тайвань. У нас другие каналы доставок, на которые распространяются указанные ограничения. Чтобы доставлять товары наших клиентов, мы вынуждены их соблюдать.
Надеемся на понимание и будем рады видеть вас в качестве нашего клиента!
С уважением, «Почта Global».

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dm 1
Автор

Вам предложат:
- подождать, пока снимут санкции
- вернуть ноут продавцу (сроки возврата скорее всего уже вышли)
- самому прилететь в штаты и забрать ноут с их склада
- переслать ноут в какую нибудь другую страну
Это же почта рф - "ваш ноутбук, вот и трахайтесь с ним сами, мы тут не при чем, где карту получали, туда и обращайтесь..."

Ответить
Развернуть ветку
Почта Global

Добрый день! Ваше обращение принято, мы проведем проверку и вернемся с обратной связью!
С уважением, «Почта Global».

Ответить
Развернуть ветку
Dm 1
Автор

Все вводимые сша и европой санкции касаются исключительно почтовых отправлений в рф.
"«Почта Global» не возит запрещенные товары и соблюдает правила международных перевозок." - какие международные правила и запреты указывают, что нельзя возть ноутбуки и планшеты не в рф? Вы же сами и пишете, что используете страны-прокладки - "У нас другие каналы доставок,". Так нафига вы используете страны, соблюдающие санкционные ограничения сша на почтовые отправления? Если даже через казахстан эти товары спокойно летают в рф?
Я вообще не понимаю, какие могут быть проблемы с форвардингом посылок из сша в рф через третьи страны? Или ваши логисты настолько ленивые, что клеят этикетки с российскими адресами прямо на складе в сша? Что бы американская таможня сразу видела - это летит в москву, это надо задержать. Если вы используете в качестве прокпадки страну "Х", так и на пакете, проходящем американскую таможню, грузополучателем будет стоять адрес в стране "Х". Ограничения сша на компьютеры и планшеты касаются только и исключительно отправок в рф.

Ответить
Развернуть ветку
AA

Ха, теперь и не только ноутбуки. Склад в Берлине «все»! Закрываю лавочку. Похоже могу попрощаться с заказами, которые уже скоро как месяц туда доставлены и тишина(

Ответить
Развернуть ветку
Dm 1
Автор

Просто почта глобал в германии арендовала склад у общества слепых. Вместе с персоналом.
А для них - все посылки на складе картонные и все прямоугольные. Поэтому они просто пока не решили, какая картонная коробка - именно ваша.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда