Нужно ли подтверждать категорию в этом году?

Скорее всего вы уже знаете об этом из того, что в начале этого года был выпущен приказ 59н о приостановке проведения аттестации на подтверждение квалификационной категории до 1 января 2023 г.

Однако, чем ближе мы приближаемся к середине этого года, все чаще появляются вопросы. -Хорошо, продлить-продлили. Что делать тем, у кого категория истечет в январе? Если следовать приказу Минздрава о порядке прохождения аттестации 1083н, документы нужно подавать за 4 месяца до даты истечения срока действия приказа. -В этом продлевать не нужно, а можно ли подать документы? Не будем гадать, а зададим этот вопрос напрямую в аттестационную комиссию. И вот, наконец-то, мы дозвонились до нескольких регионов и выяснили, что некоторые моменты могут быть разными в разных регионах. Ответ был, примерно, таким же. Рекомендуем: подготовить документы в срок, например, истекает категория в январе — к сентябрю. Скорее всего, документы начнут принимать. Если вы хотите получить категорию впервые — ждать не нужно. Это можно спокойно сделать в этом году.

курсыказань #баллынмо #переподготовка #переподготовкаврачей #курсыкраснодар #обучение #курсымосква #курсы #курсычебоксары #повышениеквалификации

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда