{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

FOTA: новая DOTA на блокчейне или просто маркетинговый ход?

Информация в статье носит исключительно ознакомительный характер и НЕ является финансовой рекомендацией.

Все фанаты игр MOBA ждали, когда такой жанр появится, для того чтобы можно было зарабатывать и играть в любимое игровое направление.

FOTA — это игра Triple-A MOBA, как заявляют разработчики (но так ли это на самом деле, вы узнаете, прочитав эту статью), принадлежащая Meta DJINN PTE.LTD и базирующаяся в Сингапуре, с фэнтезийной вселенной, населенной множеством рас. В мире FOTA технология NFT оптимизирована таким образом, чтобы пользователи почувствовали возможность владения ценными цифровыми активами во время путешествия. Команда разработчиков представила не только игровую платформу MOBA, но также экономические механизмы и DAO, с целью превратить эту платформу Метавселенной во все более реалистичную вселенную, которая интегрирует Microsoft Mesh (платформа корпорации Microsoft, которая является пионером в создании самого захватывающего опыта Метавселенной).

Листинг на DEX в сети BNB smart chain и запуск приложения должны состояться во втором квартале 2022 года.

Содержание:

1. Геймплей

  • 1.1. Активы NFT — Герои
  • 1.2. Расы и классы
  • 1.3. Предметы
  • 1.4. FOTALAND
  • 1.5. Скины
  • 1.6. Квесты
  • 1.7. Арена
  • 1.8. Дуэль
  • 1.9. Турнир
  • 1.10. Формирование отряда
  • 1.11. Клан

2. Мировая сага

3. Маркетплейс

4. Распределение токенов

5. Команда и партнеры

6. Официальные ресурсы

1. Геймплей 1.1. Активы NFT — Герои

Игроки могут напрямую купить Героя нулевого уровня в официальном магазине на торговой площадке FOTA. Затем, участвуя в квестах и сражениях, герои получают очки опыта, повышающие их уровни максимально до 25-го. С более высокими уровнями герои становятся более ценными на рынке FOTA и приносят доход. Доходы от продаж героев и обычных предметов в официальном магазине будут ежеквартально переводиться на торговую площадку, чтобы поддерживать стабильный уровень транзакций.

Вначале у каждого героя будет 3 фиксированных навыка, а также обычная атака.

Каждый навык можно улучшить до 5 раз на следующих этапах:

  • Навык 1 можно улучшить на уровне 1, 6, 11, 16 и 21.
  • Навык 2 можно улучшить на уровне 3, 8, 13, 18 и 23.
  • Навык 3 можно улучшить на уровне 5, 10, 15, 20 и 25.

Очки опыта накапливаются при выполнении миссий в режимах кампании и арены, чтобы повышать свой уровень. Кроме того, каждый раз, когда они повышают уровень, нужно будет вносить небольшую плату. Эта комиссия будет полностью использована для создания ликвидности в Farming Pools.

1.2. Расы и классы

Как и во многих играх, для разнообразия игрового процесса существуют расы и их подклассы. Начнем с рас:

Омни — одна из уникальных и древних рас вселенной FOTA. У них элегантная форма с возможностью освоить использование энергии «Эфира» в виде магии.

Драконы — мистические существа из мира Гренландии.

Эльфы — раса с сильными, но гибкими телами, живущая в цивилизованном мире Земли.

Кины — это слияния, созданные из энергии «Эфира» и минералов Земли.

Люди — самая многочисленная раса на Земле.

Демоны — это существа, которые жаждут несравненной энергии «Эфира» в холодном мире Кошмара.

Звери — коренные обитатели Кошмара.

Огры — монстры, порожденные темной магией Демонов.

У каждой расы есть классы, которые влияют на основные навыки персонажа:

Маг — это ветвь, которая специализируется на разрушительных навыках за счет использования магии, черпаемой из «Эфира».

Жрец — часто стоит в тылу, чтобы помочь восстановиться и уменьшить урон, нанесенный союзникам.

Чернокнижник — это особый класс, который может использовать чистую и темную энергию, полученную из «Эфира».

Воин — обученный умело обращаться с оружием. Его сила больше физическая, чем магическая.

Химик — развивает свои способности в приготовлении зелий, изучая темные уголки знаний об «Эфире».

Охотник — владеет техникой дальнего боя, также может привлечь животных, чтобы они стали его компаньонами.

Убийца — использует физические навыки в сочетании с уникальной магией для увеличения урона.

Мехи — истинные наследники Кинов. Они используют технологию, которую изучила их раса, и энергию «Эфира» для создания современного оружия разрушения, чтобы атаковать противников с оглушительной скоростью.

Мы подготовили статью FOTA: история многовековой войны, если Вам будет интересно погрузиться в историю этого мира.

1.3. Предметы

Сразу после запуска игры пользователи смогут использовать 70 различных типов NFT, разделенных на четыре основные группы, включая обычные, редкие, эпические и легендарные. Предметы из категории «Общие» покупаются напрямую в официальном магазине проекта на торговой площадке. Остальные категории предметов требуют, чтобы игрок использовал алхимический способ для создания снаряжения категории «Редкое» или выше.

1.4. FOTALAND

Каждая земля станет уникальным активом NFT. Создатели кланов получат право владеть одной соответствующей землей NFT и получать 1 % прибыли от этой земли. Кроме того, землевладельцы NFT могут продавать или сдавать в аренду эту землю с членами своего собственного клана.

1.5. Скины

Система скинов позволяет изменять внешний вид своего персонажа в игре. В качестве активов NFT будет выпущено ограниченное количество скинов, которые позволят персонализировать внешний вид героев в игре.

1.6. Квесты

  • Ежедневный квест: в режиме кампании можно полностью погрузиться в сюжетную линию вселенной FOTA. На этапе The Unity Saga вселенная состоит из трех основных миров: Гренландия, Земля и Кошмар — всего 30 уровней на ранних этапах, что позволяет выполнять квесты за вознаграждение в виде жетонов и очков опыта.
  • Квест воина: каждый месяц платформа будет организовывать мероприятия для поддержания рейтинга всех игроков, чтобы способствовать развитию и помогать игрокам получать поощрительные вознаграждения, которые представляют собой токены FOTA.
  • Сезонный квест: в дополнение к основным квестам каждый сезон на платформе будут проводиться дополнительные мероприятия, которые позволят выполнять квесты и получать сверхредкие предметы или награды. Основным стимулом является токен FOTA.

1.7. Арена

В режиме «Арена» организуется матч в любое время на основе алгоритма автоматического сопоставления. Обычно система автоматически анализирует статистику игроков на платформе и сортирует с похожими параметрами в режиме реального времени. Это необходимо, потому что победитель будет набирать очки опыта, позволяющие повышать уровень, и получать больше жетонов в качестве награды. В настоящее время алгоритм автоматического сопоставления демонстрирует способность честного сопоставления, чтобы избежать столкновения слабых игроков с противниками, обладающими подавляющей силой по параметрам.

1.8. Дуэль

В режиме дуэли создаются комнаты: в режиме 1 на 1, где каждый управляет от 3 до 5 героями, и в режиме 2 на 2 и 5 на 5, где каждый пользователь управляет 1 героем.

Эти режимы позволяют группам минимум из 2 и максимум из 5 человек создавать комнаты для проведения групповых сражений. В отличие от кампании и арены, режим дуэли требует, чтобы группы сделали ставку. Ставка будет принадлежать победившей команде и будет разделена поровну между участниками. В Duel также применяется алгоритм автоподбора для поиска игроков с похожими параметрами.

1.9. Турнир

Турниры — это крупные соревнования, проводимые ежеквартально или ежегодно, в которых выявляется игрок со званием Чемпиона Вселенной. В настоящее время турнир проводится для команд из 5 человек.

1.10. Формирование отряда

В игровом процессе каждый герой принадлежит к определенному классу, когда формируется отряд с классами по предложенной формуле. Это позволяет всему отряду получить дополнительные характеристики и повышенную силу в бою.

1.11. Клан

Игроки, владеющие 1 FotaLand NFT, будут иметь право создать собственный клан с приемом большого количества новых членов. Участники могут вступить в клан бесплатно. Но если они покинут клан, они должны будут заплатить комиссию за управление владельцу клана, прежде чем присоединятся к новому клану. Игроку разрешено вступать только в один клан за раз.

2. Мировая сага

Когда запустят The Worlds Saga, игроки официально вступят в новую эру серии игр MOBA, где каждый игрок будет управлять героем, чтобы следовать за союзной командой, чтобы исследовать 7 новых планет и множество новых земель на карте мира, которая расширяется по всей вселенной. Техническая платформа позволит миллионам игроков покорять миссии в реальном времени. The Worlds Saga позволяет участвовать в завоеваниях только игрокам, достигшим минимального рейтинга в The Unity Saga.

Кроме того, в The Worlds Saga FOTA откроет функцию Cross-NFT, что позволит пользователям переносить активы NFT, такие как Hero и Items, на другие игровые платформы, принадлежащие DJINN. Эти активы NFT будут оптимизированы для использования в нескольких проектах GameFi.

3. Маркетплейс

Позволит напрямую торговать NFT друг с другом. Кроме того, на торговой площадке откроется функция аренды NFT для героев, предметов и скинов. Rent-to-play позволяет игрокам, у которых уже есть герои и предметы высокого уровня, сдавать в аренду эти свойства NFT. Данная функция помогает решить проблему между игроками, которые хотят оптимизировать NFT — такие как доступные герои и предметы, а также между игроками, у которых недостаточно опыта или денег для покупки предметов высокого класса. Заключение договора аренды будет осуществляться посредством смарт-контракта между арендаторами и арендодателями,

От каждой транзакции 10 % комиссии будет использовано:

  • для разработчиков — 3 %
  • реферальной системы — 2 %
  • для казны — 5 %.

Казначейство будет использоваться в качестве антиинфляционного фонда, а также для выкупа и сжигания первых NFT, выставляемых на продажу каждый квартал.

4. Распределение токенов

Максимальная эмиссия — 700 000 000 токенов.

1.5 %: seed-продажа.

5 %: стратегическая продажа.

3 %: приватная продажа.

1.5 %: публичная продажа.

65 %: игровые вознаграждения — линейное распределение в течение более чем 60 месяцев, начиная с IDO.

4 %: маркетинг и разработка.

5 %: ликвидность и листинг.

10 %: фонд.

5 %: Team & Advisor.

5. Команда и партнеры

CEO — Duc Trinh: Linkedin

CTO — Ryan Nguyen: Linkedin

COO/CPO — Binh Nguyen: Linkedin

Art Director — Minh Hoang: Linkedin

6. Официальные ресурсы

Официальный сайт: (https://fota.io/#)

Telegram чат RU: (https://t.me/fotarussia_group)

👉Если хотите разбираться в криптовалютах и трейдинге – обращайтесь в TTM Academy

0
2 комментария
Никита Коробейников

Причем тут вообще дота?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Закиров

Добрый день!
Dota это игра в жанре Moba.
Fota планирует и возможно реализует данный жанр в своей игре. Как
это будет выглядеть и станет ли она популярна на ряду с такими играми как Dota, покажет время.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда