ТОП МЕСТ В КАЛИНИНГРАДЕ ✨

Калининград — самый отдалённый город России и невероятно красивый. Уникальная архитектурная культура собралась здесь: немецкая и русская 😌

Город был основан в 1255 году, а значит его богатая история точно поразит каждого туриста!

Многие мечтают посетить этот уголок России, чтобы насладиться многообразием кулинарных изысков и, конечно же, увидеть соединение советских и европейских архитектурных комплексов.

Мы подготовили ТОП мест в Калининграде, которые вам точно стоит увидеть 😉

📍 Кирха Святого Семейства

Здание было построено в 1904-1907 годах по проекту архитектора Фридриха Хайтмана. Насладиться архитектурой 20 века и окунуться в «семейный дом», по словам архитектора — точно стоит. Спокойная и располагающая атмосфера позволяет поразмышлять о важном.

📍 Росгартенские ворота

Сохранившиеся ворота ещё с времен Кёнигсберга, до сих пор радуют туристов своим великолепием. Здание в готическом стиле построили в 1855 году группа инженеров: Ирфюгельбрехт, инженер-лейтенант фон Хайль и Август Штюлер.

Посетить это место однозначно стоит, ведь когда ещё можно увидеть настолько аутентичное сооружение.

📍 Здание Кёнигсбергской биржи

Ещё в 19 веке это здание, выполненное в стиле Ренессанс, покоряло сердца. Сегодня биржи уже нет, а расположен Областной центр культуры молодежи. Восхититься архитектурным многообразием и посмотреть на величественные статуи львов стиля эпохи Бисмарка — точно нужно.

📍 Форт №5 «Король Фридрих-Вильгельм III»

Форт, который поразит вас своим масштабом и архитектурными изысками. Мы советуем взять аудиогида, чтобы прочувствовать историческую ценность этого места. Здесь точно понимаешь, что эта память должна жить вечно.

Путешествовать в Калининград можно вместе с Come on Russia ✨ Мы предлагаем лучшие варианты для вашего отдыха 😌

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда