ТОП МЕСТ В КАРЕЛИИ 🤍

Карелия — удивительный край, который поражает своим природным богатством. В его природной архитектуре соединились хвойные леса, бескрайние озёра, реки и скалы.

Гости Карелии обязательно должны прочувствовать дух природных мотивов и посетить удивительные места. Какие? Сегодня мы расскажем об этом в нашем посте 😉

📍Водопад «Кивач»

Водопад «Кивач» поражает своей красотой. На 11 метрах расположился четырёхступенчатый водопад с красивым обрамлением. Водопад находится в заповедной зоне, есть все, что нужно для комфортного посещения.

📍Горный парк «Рускеала»

Находится неподалёку от Сортавалы, там, где раньше были расположены старые каменоломни. Главной достопримечательностью является затопленный мраморный карьер с фантастическим цветом воды и туристической тропой, с которой можно наблюдать пещеры и гроты.

📍Ладожское озеро

Заповедные места, горы и пляжи — то, что ждёт вас на Ладожском озере. Это настоящий природный и исторический памятник, ведь именно на этом озере была Дорога жизни, которая помогала жителям страны в Великую Отечественную Войну.

Также святые места — остров Валаам и Коневский монастырь помогут вам больше узнать об истории Карелии.

📍Онежские петроглифы

На скалах остова «Бесов Нос» располагаются более 1000 различных наскальных рисунков. Разнообразие форм и изображений поражает каждого, а учёные не могут установить значение некоторых фигур. Более 6000 лет эти рисунки находится на онежском полуострове, историчность и масштаб этого места создают неповторимые чувства.

📍Национальный парк «Водлозерский»

Расположенный в Пудожском районе республики Национальный парк «Водлозерский», уникальный природный комплекс. Здесь были найдены предметы древних людей, которым около 8000 лет. Здесь можно полюбоваться красотой и, конечно же, заняться активным отдыхом.

Если вы мечтали посетить республику Карелия, но до сих пор не знаете, как организовать свой досуг — команда Come on Russia поможет вам 😌 Переходите на наш сайт и путешествуйте с комфортом 🤍

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда