АВИТО - театр абсурда

- Что я неправильно сделала?
- А не скажем. Это тайна.
Это вкратце. Абсурд виден сразу. Теперь подробней. Как и у бесчисленного множества пользователей - Авито заблокировало мой профиль. Ответы службы поддержки вогнали меня в дичайший ступор. Итак. Причина блокировки - "Ваши объявления вводят в заблуждение покупателей. Часто продавцы публикуют такие объявления, чтобы установить контакт с покупателями, а потом предлагают ему невыгодные условия или пытаются обмануть." После этого не единожды просила поддержку : "1) напишите мне, как именно выглядят мои невыгодные предложения. 2) Сделайте фото моей переписки с клиентом, где я пыталась обмануть". Что-ли с третьей попытки выяснить конкретно, в чём моя вина, мне приходит ответ - "к сожалению, подробнее рассказать о наших способах проверки мы не можем, чтобы эта информация не попала к тем пользователям, которые намеренно стремятся обходить правила"..........................
Вот тут небеса рухнули на Землю. ЭТО КАК ВООБЩЕ???? Дар речи потерять можно! Меня накрыл когнитивный диссонанс.... Нет вы только вдумайтесь! Прочтите ещё раз - зрение вас не подводит! - МЕНЯ ОБВИНЯЮТ В ПОПЫТКЕ ОБМАНА, А ПРЕДЪЯВИТЬ ФАКТЫ НЕ ХОТЯТ! Мой ответ на этот абсурд написала в виде примера для сравнения примерно так: Приводят в зал суда убийцу. Выдвигают обвинение:
- ты убийца, мы тебя сажаем на 15 лет.
- кого я убил?
- мы не можем предоставить тебе эту информацию.
Весело, верно? ))))) А я думала, что такой дикий абсурд бывает только у Запада против России. Но он уже не только до политиков, но и до простых людей добрался. Через Авито. Вывод однозначный - никто на меня не жаловался и никаких невыгодных условий я не предлагала. Да и не могла предлагать. Потому-что я патологически честный человек. Получается что Авито - ТЕРРИТОРИЯ ЛЖИ. Западные провокации, чтобы усложнить жизнь россиян?
И это ещё не всё. Даже если бы я без подозрений отнеслась к подаче биометрических данных - я физически не могу пройти эту проверку мотания головой, так как нету у меня ни веб-камеры, и не являюсь я продвинутым пользователем интернета в телефоне. Обязательно что-то не так сделаю даже с посторонней помощью и мне придёт ответ - у Вас ошибка при прохождении проверки и поэтому мы профиль заблокировали навсегда. Вот прямо предвижу именно такой ход событий. И ведь я не одна такая тёмная! Людей в солидном и относительно солидном возрасте на Авито очень много! И они не пользуются новомодными гаджетами и мобильными интернетами! Это означает, что люди старшего возраста ни за что не смогут пройти такую проверку! Получается что Авито проводит ДИСКРИМИНАЦИЮ ПО ВОЗРАСТУ! Геноцид какой-то!!! Расчищают свою площадку от "устаревших" граждан!!!
Видела на этом сайте несколько замечаний по этой теме: "да что вы переживаете, никто вашей биометрией торговать не будет. Многие сервисы сделали такую проверку". Да я не против, готова рискнуть, но, простите, у многих сервисов не так всё сложно! Почему Авито отказывается в качестве проверки принимать фото, сделанное на фотоаппарат, загруженное в компьютер и потом с компьютера к ним на сайт??? Ась? Почему для Авито так важно, чтобы именно телефоном всё делалось??? Чтобы для непродвинутых граждан процесс идентификации стал невозможным? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос. На других сайтах нету такого сложного беспредела! Всё просто и удобно.
Мошенник всегда выполнит любые требования и останется безнаказанным в любом случае. Простой человек потеряет возможность пользоваться сайтом. Всё выглядит именно так - мошенникам дорогу, честным людям - бан.
Профилю один год, 26 положительных отзывов и ни одного отрицательного....

0
5 комментариев
N N

Когда мразотные перекупы толпой спамят в личку с предложением купить за 50% от цены и пишут всякие гадости в отзывах людям, которые не продали им товар, на котором они рассчитывали поднять бабла - это хорошо и правильно, а как начинают банить за выходки и спамерство - ой, помогите, беспредел, самоуправство, смотрите сколько отзывов, я честный, помогите спасти рабочий торговый аккаунт.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Наталья. Напишите, пожалуйста, нам в лс на vc.ru адрес электронной почты из профиля. Мы проверим, почему в нём потребовалось пройти проверку, и поможем разобраться в ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте! Система отметила в вашем профиле признаки нетипичного для него поведения. Поэтому ваш профиль был отправлен на дополнительную проверку. Позднее он прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен.
Сейчас мы усиливаем меры модерации в связи с увеличением роста количества пользователей. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку.
Если нужна будет помощь – пишите, мы всегда на связи и готовы помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Олегсей

Плохо обученная модель. Поддержка будет очень долго страдать из-за этого и непредсказуемого поведения человека. Особенно, это касается прекрасного пола и изменчивого порой настроения ;)
Это вам не картинки различать где котик и где собачка. Даже в этом бывают ошибки.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey TAKEZO

просто авито помойка, и администрация ресурса делает все, чтоб так и оставалось. кто попало без сделки может писать отзыв, просто чтоб нагадить, допустить кучу фейковых объявлений , например японских машин, которых нет в России, но они продаются как в наличии, по цене в 2 раза ниже - на что модерация не реагирует, мошеннические объявления, которые модеры так же игнорят после жалоб, но у аккаунта появляются отзывы, что он кидала. Все это ко всему, что тариф на 1000 объявлений стоит почти 40000 руб)) За такой бюджет они идеальными быть обязаны. Но они помойка и ничего не изменится....

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда