Алгоритмы и их сила
Интересно то, что процессор использует эл.энергию как и мы. Но при этом расходует в 20 раз меньше энергии на вычисления в 5000 раз быстрее. Однако мыслить и обучаться могут только нейросети.
А может ли интеллект называться искусственным? Я имею ввиду что если что-то имеет интеллект оно в каком-то смысле живое. Ведь и мы используем связи, синапсы и соединения для передачи эл.энергии и формирования такого понятия как наше сознание. Получается мы тоже вполне можем быть искусственным интеллектом, как и другие "живые" существа.
Все чувства это результат эволюции, инструменты которые в прошлом сформировались для выживания. Боль чтобы знать о повреждениях, любовь - гормональные молекулы выделяемые железами для продолжения цикла жизни. Страх для предостережения от опасностей. Что-то осталось как побочность до нашего времени.
Я не говорю что мы были созданы кем-то или чем-то, я считаю что то какие мы есть сейчас это результат событий прошлого. Воля случая съесть психотропные грибы и образовать сознание или иметь строение тела для занятий йогой.
Вместо использования и построения алгоритмов мы продолжаем использовать для монотонной работы продавцов, водителей, сборщиков, упаковщиков, торговцев и т.д.
Работу политика разумно заменить программой которая вычисляет наиболее разумное распределение ресурсов между людьми.
Работу нотариуса программой посредником как в криптобиржах.
Работу водителя рассчитанным маршрутом с которого невозможно съехать.
Работу торговца готовым маршрутом для доставки груза по цене производителя.
Работу в любой сфере можно автоматизировать и облегчить.
Мне кажется мы сами себе усложняем всё.
Я хочу начать программу по созданию радикальных решений, но для этого мне требуюется помощь от всех умов планеты и благо для этого есть коммуникация... помощь народа для поддержки этих решений и помощи в построении.