Я никогда не была сторонницей онлайн общения, в этом нет души и эмоций, на мой взгляд. Как человек современного мира, безусловно, много общаюсь онлайн, но чаще всего мои онлайн знакомства и общение превращаю в личные живые встречи, партнёрство, дружбу и даже в родственные связи. Живое общение с близким человеком способствует сильной химической реакции в мозгу. В результате физических прикосновений и объятий вырабатывается «гормон объятий» - окситоцин. Это очень нужный компонент, который отвечает за удовольствие и удовлетворённость жизнью, собой, за внутреннюю гармонию.

Вчера встретилась с моей подругой. Она была моим ортодонтом, я исправляла у неё прикус целых три года. Ещё в первые месяцы наших встреч мы поняли, что между нами есть какая-то «химия». Я ходила на коррекции, и мой 20-минутный приём превращался в часовой тёплый интересный разговор. Мы, соотвественно, подружились, и постоянно чувствуем жажду общения.

Вчера наша спонтанная часовая встреча превратилась в пятичасовое общение. Уходить никто не спешил и не хотел. Есть о чем говорить, есть чему учиться, чем поделиться, чем вдохновляться и восторгаться. Настолько увлеклись, что забыли и про совместное фото на память и про много другое.

Уходила безумно счастливая, радостная, наполненная новыми крутыми мыслями и идеями.

Заменит ли это онлайн общение? Сильно сомневаюсь!

Человек - существо социальное, которое нуждается в человеке, живом общении, подлинных эмоциях и чувств.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда