Эксперимент со скидками в Озоне. Месяц четвертый

Посчитал тут, как успехи в моем эксперименте после четырех месяцев (апрель — июль). Кратко про челлендж: посчитать выгоду и попробовать накопить скидками с Озона на 4k-телек (примерно 50 000 рублей). Для этого я считаю экономию от использования Озон-карты (ранее Озон-счета). Го смотреть.

Что сделал Озон в июле?

Озон опять мутит грязь. Заменил Озон-счет на Озон-карту. Единственное отличие — можно теперь оплачивать не только на Озоне, но и пользоваться как обычной банковской картой. Короче, Озон дополнительно выпустил для меня виртуальную карту МИР. Соответственно, можно ее добавить в Mir-Pay при желании.

Что сделал я?

По сути, в июле ничего для меня не поменялось, только задачи эксперимента корректирую каждый месяц. Оплачивать Озон-картой я буду только на Озоне. С идеей накопить 50к до конца года я попрощался, будем смотреть, сколько месяцев (лет?) уйдет понадобится. А, ну еще повысил лимиты с 60к до 600к. Типа, единоразовая покупка до 600к и лимит за месяц 600к. Например, какой-нибудь Макбук за 400к смогу купить Озон-картой при желании (ага-ага, при одном только желании).

Ладно, го к цифрам.

За июнь:

- Потрачено: 26 087 руб

- Накоплено скидками: 1 326 руб

- Средний процент скидки: 5,08%

За 4 месяца:

- Потрачено: 114 069 руб

- Накоплено: 7 080 руб

- Средний процент скидки: 6,2%

Это самый низкий процент за 4 месяца. И приличные траты. Из больших покупок: комплектующие для ПК и зонт. Я ж решил ПК собрать. Матплату и кое-что по мелочи удалось выцепить удачно, а вот проц и видюху пришлось в Китае брать, там на 25%—30% выгоднее. Остальное — еда и всякие мелочи (но на это тоже большой процент ушел). Традиционно кофе в капсулах, на Озоне его брать действительно очень выгодно.

Я пока что сэкономил 14,16% от цели. Если идти такими темпами, то цель будет выполнена пара-пара-пам… всего-то за 28 месяцев (еще 2 года впереди)! Ух, жестко) По факту, с каждым месяцем Озон делает условия все менее и менее выгодными, преподнося это, естественно, как плюсы для меня и других покупателей. Продолжаем наблюдения.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Там я рассказываю про свои инвестиции с целью покупки недвижимости в Сочи, про финансы, книги, немного маркетинг и мемчики;)

38
58 комментариев