Testnet Exorde

Exorde - это Web3 протокол, целью которого является это сбор ,связывание и обработка общедоступных данных в Интернете . Обработка производится с целью выявления источников вирусной информации, определения какая информация может быть потенциально фейковой и какие искажения произошли в процессе ее распространения. Для достижения данной цели Exorde планирует создать сообщество, которое будет работать , чтобы проиндексировать Сеть, извлечь неструктурированную информацию, найти в ней тенденции и взаимосвязи, независимо от платформ, на которых информация находится. Также сбором и обработкой информации будут заниматься боты для выявления искажения информации. Сообщество важно в работе протокола для избегания ошибок и большей эффективности.

Протокол в данный период находится на стадии тестирования.

Сперва был этап закрытого тестирования разработчиками , сейчас идет тестирование, к которому может присоединиться каждый желающий.

Если вы хотите принять участие в тестировании, учитывайте, что оно доступно пока только для Windows (протестировано на Windows 10). Возможность тестирования на других ОС появится позже. Все ссылки и инструкции для прохождения тестирования есть в официальном Discorde.

Скачиваете дистрибутив.После установки и инициализации у вас появится панель, на которой будет доступ к следующим элементам: - Информация о пользователе, где отображается ваш рабочий адрес, основной адрес (опционально), репутация и баланс токенов); - Панель скраппинга (Скраппинг — это технология получения веб-данных путем извлечения их со страниц веб-ресурсов); - Модуль модерации (Модерация — это детерминированный процесс проверки, чтобы проверить, являются ли URL-адреса, указанные при скрапинге, действительными (релевантными, неопасными, реальными данными и т.д.)); - Модуль форматирования (Форматирование — это более интенсивный процесс, в котором каждый блок данных разбивается на предложения и анализируется отдельно, чтобы соединить информацию на более детальном уровне).

Тестнет проходит определенные этапы , совершенствуется разработчиками и регулярно выпускаются новые улучшенные версии, которые появляются в Discorde . Последняя версия от команды разработчиков - Exorde Explorer v2. Теперь на странице эксплорера больше графиков с дополнительной статистикой об объемах данных, количестве файлов, хранящихся на IPFS, архивировании на Filecoin.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда