Контент-маркетинг рулит!

#будни_маркетолога По моему практическому опыту, результатам общения с коллегами из маркетинга и бизнеса, обзора маркетинговых вакансий и комментариев рекрутеров, возросла потребность в контент-маркетинге. Одновременно с этим произошла переоценка требований к контенту.

Контент должен быть не просто ориентирован на клиента и написан "его языком", но также быть полезным и интересным для вашей целевой аудитории, цепляющим с первых строк и легким для восприятия.

Формат подачи информации лучше делать кратким, креативным и подкреплять визуализацией (здесь главное не переусердствовать, чтобы дизайнерская составляющая не оттянула на себя внимание, отвлекая от содержания). УТП излагать четко, доступно и на видном месте.

Сейчас активно используется прием сторителлинга - способ донесения информации через "рассказывание истории", т.е есть завязка, кульминация и развязка, одна "глава" истории перетекает в другую и все части контента взаимосвязаны между собой. Например, в моем проекте по запуску видеоинтервью и подкастов с экспертами, о котором рассказывала здесь: https://t.me/takeapause/24 как раз применялись

принципы сторителлинга и это позволило держать внимание аудитории от выпуска к выпуску.

Трендовым направлением становятся авторские материалы, в том числе от первых лиц и руководителей, блоги и экспертные каналы.

Очень важно уметь работать с новостями и перерабатывать их "в свою пользу". Вот вам один из примеров того, как новость о том, что системы ВКС продолжают писать звук и передавать на сервер, даже при использовании режима mute https://kod.ru/no-mute/ была обыграна в блоге "Лаборатории Касперского": https://www.kaspersky.ru/blog/mute-button/33132/

Не забывайте использовать CTA (призыв к действию) в блогах и постах, вовлекать аудиторию в создание контента, обсуждения, взаимодействовать с "читателями".

Прямолинейный рекламный контент не работает, слоганы цепляют все меньше, требуется вдумчивая работа с информацией и подачей.

Если у вас есть интересные примеры контент-маркетинга или примеры креативной подачи, или цепляющего бизнес контента, то делитесь в комментариях!

На сегодня все :) Прочитать больше об опыте маркетолога из ИТ и тенденциях в B2B маркетинге и разницы западного подхода к маркетингу vs отечественного можно на моём ТГ-канале:
https://t.me/takeapause

#маркетинг

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда