{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Угораздило же меня влюбиться в дочку босса

«Что самое страшное: потерять любовь или вообще её не иметь?» — задавался я вопросом, сидя в своем особняке в одном из самых престижных районов столицы. Смотрю на свой золотой Rolex, который сделан по спецзаказу, и задаюсь наболевшим вопросом.

А ведь когда-то я был обычный пацан из Твери, который гонял футбол с такими же, как я, беспризорниками, которые росли, как сорняки, в неблагополучных семьях.

Мои родители — обычные работники завода, которые любили заложить за воротник после окончания рабочей смены. И, естественно, я был предоставлен сам себе. Иногда задавался вопросом: а родители вообще знают, что у них есть ребенок? К счастью, я был в семье один, а иначе бы мы мучились вместе с братом или сестрой.

Я повзрослел рано, а по-другому бы и не выжил.

И вот, когда мне исполнилось шестнадцать лет, я по наводке пошёл работать в шиномонтажку одного из самых состоятельных людей нашего города. За меня поручился преподаватель колледжа, в котором я учился.

Страсть к автомобилям была у меня с детства, как, наверное, у восьмидесяти процентов мужского населения во всем мире. Я часами мог сидеть в гараже и ковыряться с машиной, а в свои шестнадцать я с закрытыми глазами мог перебрать движок.

И всё бы хорошо, но в одно утро, которое стало для меня злополучным, я увидел её — дочку Антона Владимировича Жирова, моего начальника и одного из влиятельных людей в городе.

Дочку своего босса я не видел ни разу до сегодняшнего дня.

И вот в хмурое утро понедельника появилась она. Такой красивой девушки я ещё не встречал. Она была словно лучик в кромешной темноте.

Её золотистые локоны развевались на ветру, а её тонкой талией, аристократичной осанкой и голубыми, будто дневное небо, глазами можно было любоваться вечно. Она излучала обезоруживающее тепло, словно появилось первое солнце после холодной зимы. Её появление сделало всё необыкновенным, даже этот захудалый гараж.

И это был первый раз, когда я влюбился по-настоящему. Теперь я понял, что значит сносит крышу, когда видишь человека, когда задыхаешься без него.

— Доброе утро! — пропела она своим ангельским голоском, зайдя к нам в гараж. При виде такой красоты все мужчины, а их было семеро, побросали свои рабочие места и направили свой взор на красавицу.

— Доброе! — в один голос сказали мы.

— Отец сказал, что мне здесь могут посмотреть машину, — обратилась она к кому-то и ко всем сразу.

— Подойдите к Андрюхе, он вам быстро всё наладит.

И эта девушка направилась в мою сторону своей лёгкой походкой.

— Привет! Ты Андрей?

— Ага, — сказал я, чуть не выронив из рук гаечный ключ.

— Вы не посмотрите мою машину?

— Да, конечно.

Как же хотелось подольше ремонтировать этот немецкий автомобиль! Но нужно было всего лишь поменять масло.

И после этой встречи у меня сорвало крышу. Милану я видел везде и во всех. Слава нашим компьютерным технологиям, которые помогают найти человека в сетях! И я воспользовался сетевым даром.

Отправил заявку в соцсетях. Девушка сразу же согласилась, и после этого наше с ней общение стало протекать довольно активно. Через месяц мы уже пошли на первое свидание, а через полгода объявили себя парой.

Как, казалось бы, простой парнишка, мог завоевать сердце неприступной красавицы из благородной семьи? Да всё очень просто! Она не была похожа на тех мажорок, которыми были её подруги, она была очень проста и скромна.

Её заинтересованность и её чувства ко мне били через край, но никогда не может быть всё так просто и складно. Наша жизнь — эта та ещё система. Вроде бы всё хорошо, всё налажено, но обязательно рано или поздно придёт сбой.

Через полтора года наших идеальных отношений меня призвали в армию. Мила провожала меня, обещала ждать и писать. Эта разлука, пожалуй, самое страшное, что могло произойти в нашей жизни.

Меня отправили служить в спецназ. Это был ещё один урок в моей непростой жизни. Наша переписка с любимой шла целый год. На фоне любовных эмоций я даже начал писать стихи, которые посылал Милане.

Засыпая каждый день в казарме, я только и мечтал о том, что ещё каких-то триста шестьдесят пять дней, и я снова прикоснусь к этой мраморной коже и вдохну аромат золотистых волос, от которых пахнет летом и счастьем.

Но проходили дни, и наше общение начало сходить на нет. Я не понимал, что вообще происходит. Стал раздражительным, мнимым, но каждый раз, когда слышал голос Миланы, моё спокойствие поворачивалось в обратное русло.

Как-то в очередной вечер я залез в соцсети посмотреть новости о нашем небольшом городке и увидел на первых страницах СМИ ошарашивающую новость: «Дочка самого влиятельного человека Твери вышла замуж за одного из московских нефтяников. Эта свадьба была самым ярким событием за последние несколько лет».

Моё сердце остановилось. Как будто его просто вырвали руками вживую. Я стал ей звонить, но на том конце трубки я слушал лишь безразличные гудки.

И вот с этого момента начался мой бесконечный ад. Все письма, которые я писал, не доходили до адресата. Был ли я зол? Ещё как! Когда понимаешь, что от тебя ушёл единственный человек, от которого ты зависел морально, хочется перестать жить. Ты каждую свободную минуту сидишь и думаешь: как вытащить себя из этого трясинного болота, когда твои руки опущены?

По возвращении после службы в свой городок меня никто не встретил, только многолюдный перрон звучал радостными голосами встречающих. Я приехал в свою старую квартиру, в которой так ничего и не поменялось. Родителей я нашел спящими в хламе пустых бутылок, моя комната была так же заперта на замок, как и в тот момент, когда я уезжал. Я зашёл на кухню, которая была вся прокуренная, сел на стул и сложил свои накачанные руки на грязный, вонючий и заляпанный стол.

Мои глаза опустились на полупустую бутылку с горючей жидкостью, которую я в ту же секунду опустошил до дна. Только вот желанное спокойствие и умиротворение не пришло.

И моя наклонная дорожка помахала мне рукой, призывая в свои ряды. Полгода после армии я беспробудно пил и стал завсегдатаем за столом своих непутёвых родителей. Раз от раза я чинил машины у себя в гараже, за которые мне прилетали копейки. Из спортивного и вполне симпатичного парня я превратился в начинающего алкаша, который порой даже не доходил до квартиры, засыпая на лестничной площадке, прислонившись к стене.

Вот она, казалось бы, обратная сторона моей жизни, к которой не нужно никогда стремиться и которая самая лёгкая. А когда мне осточертело ковыряться в машинах и зарабатывать хоть сколько-нибудь, чтобы купить себе чекушку и закуску, я встал на прямую дорожку, ведущую прямиком в незаконопослушную жизнь.

Пару раз я благополучно щипал кошельки на вокзале, думая, что всё обойдётся, но не тут то было! Проворные блюстители общественного порядка поймали меня с поличным, и суд приговорил меня к лишению свободы на пять лет в колонии общего режима с возможной отсрочкой по УДО.

Казалось бы, куда еще ниже можно было свалиться? Что вообще ждёт дальше такого, как я? Да ничего хорошего. Но жизнь давала мне ещё один шанс начать всё сначала и познакомила с Петровичем, который стал за колючей проволокой моим учителем и наставником.

После пяти лет общего режима я забрал все свои накопления, вещи и вышел за ворота. Вдохнул поглубже свежий воздух. Кажется, что в свои двадцать шесть лет я прошёл уже всё, что не стоит проходить людям, но это был мой путь, из которого я почерпнул знания и вынес жестокий урок.

Все мы просто деревянные дырявые лодки, которые бьются и бьются у причала от волн в надежде на то, что нас унесёт в светлое будущее, но каждая волна относит нас назад, на своё место.

Возвращаться в свою прошлую, дерьмовую жизнь я был не намерен, поэтому уехал в столицу, где меня уже ждали.

С моим новым знакомым мы начали алкогольный подпольный бизнес, который разрастался как на дрожжах. И через два года я уже купил свою первую квартирку на окраине Москвы. Но на этом я не стал останавливаться. Ведь, когда чувствуешь вкус денег и власти, тебе хочется всё больше и больше употреблять этот яд.

Но мысль вернуть Милану не перестала мне казаться прошедшей. Я делал всё это ради нее. Хотелось забрать её, хотелось, чтобы всё было, как раньше. Ведь прошлое вернуть возможно. Я им жил. Не мог выкинуть из головы эту золотую девочку, которая клещами въелась в моё сердце. Я не мог смотреть на других девушек: они казались мне лишь смешной пародией на ту, которой я отдал своё сердце.

И вот в тридцать два года, сидя в своём особняке, который я построил для своей любви, я в одиночестве пил коллекционный виски.

Как же хотелось показать ей, чего я добился ради неё! Однажды она это увидит и поймёт, что чувства ещё живы. Я не винил её в том, что она ушла от меня, выскочив замуж на богача. Все мы совершаем ошибки, но никогда не поздно их изменить.

И вот на очередной вечеринке я чувствовал себя уверенно, ведь там, где полно народа и слышен звон громкой музыки, ты находишься в тени. Моё сердце сегодня было взволнованно, ведь я чувствовал её присутствие, как это было раньше.

Её я увидел сразу же, как зашёл в помещение, будто, кроме неё, здесь больше никого не было. Милана стояла у барной стойки за руку со своим мужем. На ней было золотое платье, которое облегало её как вторая кожа. Я медленно, но уверенно двинулся к своей добыче в надежде заполучить её.

Увидев меня, девушка ещё шире распахнула свои густые ресницы, и её зрачки быстро забегали. Она не ожидала меня здесь увидеть. Навряд ли она вспоминала меня всё это время, но я её не забывал никогда.

— Андрей Сергеевич, — пролепетал хозяин этого вечера. — Я очень рад, что вы пришли.

— Я рад, что вы пригласили, — улыбнулся я мужчине и пожал его ладонь. Меня знал каждый. Знал мой толстый кошелёк и мои связи, которые решали всё и вся. И от этого все хотели иметь со мной дела.

— Я познакомлю вас. Это Иван Комин и его жена Милана.

— Очень приятно, — проговорил я, не сводя с девушки взгляда. За все эти годы она нисколько не изменилась: всё такая же красивая. Только вот появились небольшие морщинки, которые красили её. Тело приобрело ещё более женственные черты. — Вы не возражаете, если я приглашу вашу жену на танец? — обратился я уже к Ивану.

— Конечно, — тот согласно мотнул головой.

И вот наконец-то я держу в руках то, что принадлежало мне. Её тёплые нежные руки коснулись моей ладони, и по моему телу пробежали мурашки. Я прижал Милану ближе к себе и закружил её в медленном танце.

— Это и правда ты? — произнесла дрожащим голосом девушка.

— Я, — прошептал ей на ухо и опустил руку на талию, прижимая ещё ближе в себе.

— Но как? Ты, наверное, зол на меня, — её щёки начали наполняться румянцем.

— Я зол только оттого, что ты замужем не за мной, а за этим индюком.

— Но я не могла по-другому.

— Я знаю, милая, и я тебя теперь заберу себе, — после моих слов она вздрогнула. — Я всё ещё люблю тебя.

Я заглянул в глаза Миланы и понял, что её чувства ко мне по-прежнему не остыли. Отчего на душе поселилась ещё большая радость. Когда она узнает, кем я стал, она уйдёт от своего мужа ко мне, и я наконец-то получу свой трофей, за который так долго боролся. Как говорил мой друг, «своей жизнью нужно управлять, если ты мужик».

После того вечера мы пару раз встречались с Милой, вспоминая прошлое. И каждый раз наши встречи были всё страстнее и жарче, а эмоции выходили на новый уровень. И вот, когда пришла очередная встреча, которая проходила у меня в особняке, я задал ей главный вопрос.

— Когда ты скажешь мужу, что уходишь ко мне? — проговорил я, лёжа на кровати, окутанный шёлковой простынёй.

— Андрюш, я люблю тебя и люблю своего мужа, и я не могу просто взять и уйти.

— Не понял…

Я был удивлён, ведь всё пошло не так, как я изначально планировал. Я думал, что, после того как она увидит, кем я стал, увидит, что всё это — ради неё, она уйдёт ко мне. Но, по ходу, я так и не излечился от идиотизма. Как был шестнадцатилетним наивным подростком, так ничего и не поменялось.

— Ты пойми, у нас с ним настоящее, а с тобой — только прошлое. Да, я любила тебя, и сейчас мои чувства прежние, но он — мой муж.

— Но, когда ты прыгнула в мою койку, тебя это не смутило.

— Я хотела вспомнить прошлое.

— Вспомнила?

— Да. И мне сейчас хорошо с тобой.

Мои внутренности охватывала ярость и злость. Как так могло быть? Почему я был так слеп? Все эти годы я жил только одной надеждой. Надеждой на то, что всё можно вернуть, начать с чистого листа, зачёркивая всё ненужное. За всё это время я проделал огромный путь к исполнению своей мечты и подошёл к ней так близко, что она уже не смогла от меня ускользнуть.

Вот только сейчас я понял, что моя мечта осталась далеко позади — там, где ей и суждено было остаться.

ИСТОРИЯ ОЛЬГИ КОТОРОВОЙ "ВОЛЬНЫЙ"

ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАБОТ АВТОРА НА "ЛИТБЕРИ"

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда