Авито забанил аккаунт, требует биометрию

Сегодня утро, внезапно, получаю сообщение о том, что авито заблокировало мой аккаунт, мол "ввожу покупателей в заблуждение". Знаете что такое вводить в заблуждение ? Это когда "особо умные" продавцы на авито которые изначально находятся в другом регионе (неважно в каком) - выкладывают свой товар на Москву, а по факту (уже в личке) оказывается что товар то находится в другом городе ! (Сочи, Питер, Нальчик, неважно в каком, важен сам факт ОБМАНА). Вот такие вещи должны караться да, но когда я четко отвечаю на вопросы покупателей в личке, есть или нет у меня им нужный штучный товар, авито берет и банит - это уже за гранью добра и зла.

Моему аккаунту около 4 лет, десятки продаж, положительные отзывы. Продаю свой личный товар. Можно приехать и лично его купить. Авито искренне считает что для того чтобы продавать СВОИ ненужные вещи, я должна сдать ему свои биометрические данные, которые я даже банку не даю ( а смысл ? ) ....Какой бред ! Авито , проснись, ты снова обо*ралось ! Почитала тут на сайте, каждый день подобные посты когда людей просто так блокируют, зато мошенников, коих на сайте реально много, никто и не думает банить... Обходите стороной этот сайт, могут забанить абсолютно по любой надуманной причине, главная задача - незаконно собрать ВАШУ биометрию.

299299 открытий
20 комментариев

Здравствуйте. Чтобы мы смогли все проверить, нам нужно увидеть ваш профиль. Пришлите адрес почты из него нам в личные сообщения, пожалуйста.

Ответить

Здравствуйте, проверили все еще раз. Ваш профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

Ответить

Самый конченный сайт продаж из всех, просто помойка.

Ответить

сайт очень жестит с этой биометрией к сожалению

Ответить