Виды стипендий:

❓Итак, вопрос: учёба в за рубежом может стоит порядка 30k$ в год, но что делать если финансы поют романсы, и нет возможности заплатить всю сумму?

 

✅Ответ: получить финансирование от университета

💰Существует два вида стипендий:

1. MERIT-based (присуждаются за выдающиеся заслуги кандидата, могут частично или полностью покрывать обучение)

2. NEED-based (выдаются на основании финансовой нужды)

MERIT scholarship зависит всецело от студента, от личного бренда, который можно 100% прокачать.

 

Большинство MERIT стипендий поощряют студентов за академические достижения. Например, победы на олимпиадах, участие в конференциях, стажировки, лидерские позиции в школе/университете, высокий средний балл.

 

Также, MERIT стипендия может выдаваться за выдающиеся спортивные заслуги, когда студент поступает в ВУЗ, где планирует продолжить выступать за университетскую команду в спортивных состязаниях.

 

Существуют тысячи MERIT стипендий, которые предназначены для талантливых людей из сферы искусства, например, актерское мастерство, музыка, поэзия, архитектура, хореография. Обычно требуется предоставить портфолио.

 

NEED-based стипендии не всегда могут быть доступны для нерезидентов страны обучения. Так, например, в США многие учебные заведения предоставляют данный вид финансирования только гражданам, в то время как итальянская правительственная NEED-based стипендия доступна для иностранных студентов.

 

Если для MERIT-based стипендий значение имеют таланты и достижения студента, то в случае с NEED-based единственным инструментом, влияющим на решение приемной комиссии, является доход семьи студента.

 

Если вы мечтаете поступить за рубеж и получение стипендии для вас - самый главный критерий, но вы не знаете, с чего начать, оставляйте заявку на бесплатную консультацию с менеджером SelfStartGlobal, который ответит на все ваши вопросы!

Оставить заявку👇👇👇👇

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда