Топ-10 необычных хобби

Топ-10 необычных хобби

Кажется, что в этом мире существует и придумано уже все, но нет! Люди бесконечно выдумывают себе развлечения, которые потом превращаются в хобби. И хобби эти могут быть довольно своеобразны.

Резьба по яичной скорлупе

Топ-10 необычных хобби

Из яичной оболочки можно создать невероятно красивые вещи. Конечно, это хобби требует неимоверного терпения, твердой руки и большого мастерства, но результат стоит того. Своими корнями искусство ювелирной тончайшей резьбы уходит в Древний Китай – именно там активно развивалась филигранная резьба по камню и кости. Сегодня для резьбы часто используются тату-машинки, микроиглы которых способны изменить структуру материала, но не повредить его. Набив руку, можно в домашних условиях изготавливать настоящие шедевры.

Покраска мяча

Топ-10 необычных хобби

Майк Кармайкл стал известен благодаря своему увлечению. Жизнь просто красильщика показалась ему скучной, и в 1977 году он решил красить бейсбольный мяч. Сегодня на мяч нанесено 25 400 слоев краски, а весит он около полутора тонн. Мяч стал таким большим, что требует усиленных металлических стержней для того, чтобы подвесить его. Люди со всего мира теперь приезжают, чтобы добавить слой краски уже не на мяч, а на шар. При этом существует правило выбора цвета – каждый новый цвет должен отличаться от предыдущих.

Уличное вязание (ярнбомбинг)

Топ-10 необычных хобби

Это творчество также называют вязаным граффити, а творцов – «бомбардировщики пряжей». Вязальщики выходят на улицы и обвязывают все, что видят: машины, деревья, фонари, скамейки, скульптуры, памятники и многое другое. Выглядит это ярко и необычно, а городское пространство приобретает нарядный вид. По словам основателей движения, их миссия состоит в том, чтобы сделать уличное искусство «немного более теплым и пушистым». Однако в некоторых штатах США данное увлечение считается вандализмом.

Охота на привидений

Для некоторых людей интереса и азарта в охоте на призраков даже больше, чем в охоте на какого-либо животного или рыбалке. Охотники специально выискивают заброшенные дома, отдаленные территории, исторические места, где предположительно можно встретить потусторонние силы. Главной целью является поиск доказательств существования духов, лучшим из которых, конечно, считается видеофиксация. В своей деятельности охотники, помимо камер, используют различные технические устройства: измерители электромагнитного поля, тепловизоры, приборы ночного видения, диктофоны, счетчики Гейгера и др.

Геокэшинг

Топ-10 необычных хобби

Это международная туристическая игра, суть которой заключается в поиске «клада». Игроки по всему миру делают тайники, с помощью GPS определяют их географические координаты и выкладывают их в Интернет, а другие игроки с помощью GPS тайники ищут. За почти двадцатилетнюю историю у игры появились миллионы поклонников. Плюс в том, что этим хобби можно заниматься не в одиночку, а всей семьей или компанией друзей.

Выживание (сурвивализм)

Топ-10 необычных хобби

Это хобби заключается в активной подготовке людей к выживанию в чрезвычайных ситуациях: стихийных бедствиях, техногенных катастрофах, эпидемиях, зомби-апокалипсисе и т. д. Но все же большинство сурвивалистов (в России чаще используется термин «выживальщики») готовится к ядерной войне или к столкновению небесного тела с Землей. В навыки выживальщика входит умение обращаться с оружием, ориентирование на местности, постройка и защита жилища и т. д. Также у всех сурвивалистов есть тревожный комплект, состоящий из запасов пищи и воды, медикаментов, сигнальных средств, специальной одежды, приборов и многого другого.

Коллекционирование таблеток экстази

Топ-10 необычных хобби

Кажется, в нашем мире коллекционируют абсолютно все, а само коллекционирование является одним из самых популярных хобби. Так, житель Голландии более 20 лет занимался коллекционированием таблеток экстази. В его коллекцию вошло более 2400 пилюль общей стоимостью примерно 11 тысяч евро. Коллекционер бережно хранил таблетки, пока их не украли в 2009 году. Обладатель столь необычной коллекции даже не побоялся заявить о пропаже в полицию, несмотря на противозаконность хранения наркотиков.

Вязание женской груди

Топ-10 необычных хобби

Англичанка Одри Хорнкастл вяжет грудь из шерсти. Миссис Хорнкастл занимается этим уже много лет и основная цель такого странного увлечения – помощь местному родильному отделению. На «шедеврах» рукодельницы тренируются беременные во время обучения, а родильный дом компенсирует женщине стоимость материалов.

Вышивка крестиком по металлу

Топ-10 необычных хобби

Литовская художница по текстилю Северия Инсираускайте придумала новый вид вышивки. Северия вышивает вовсе не салфетки, полотенца или картины на стену. Она украшает своей вышивкой металл. Используя дрель, она проделывает в предмете равномерные отверстия. Затем обычным крестиком и нитками вышивает как на ткани. Полотнами становятся капоты и двери автомобилей, кухонная утварь, ведра, лопаты и др.

Мычание

Топ-10 необычных хобби

Каждый из нас хоть раз в жизни пытался имитировать звуки всевозможных животных, у кого-то это получалось хуже, а у кого-то лучше. В Великобритании есть целая группа людей, которые проводят ежегодные конкурсы по мычанию. Несколько раз в год они собираются, чтобы продемонстрировать, как прекрасно они умеют имитировать мычание коровы.

33 показа
32K32K открытий
Начать дискуссию