Полезные ссылки для C++ разработчика

🔥 13 ресурсов для C++ разработчиков , которые помогут закрепить теорию и поупражняться в программировании

C++ телеграм канал для разработчиков

Полезные ссылки для C++ разработчика

1. Hacking C++ - это наглядный справочник с картинками и инфографикой, который содержит подробное руководство по изучению языка для новичков.

2. Академия Яндекса предоставляет бесплатный онлайн-учебник по С++, который рассчитан на новичков, имеющих знания в области информатики и владеющих любым языком программирования на школьном уровне. Хендбук содержит теорию и практические задачи, решения которых проверяются автоматически. Вы можете изучать материал последовательно или выборочно по главам в своем времени.

3. CodeRun - это онлайн-тренажер с каталогом задач для разработчиков, на котором эксперты Яндекса и приглашенные специалисты собрали задачи с различных мероприятий. Задачи разбиты по темам и уровням сложности.

4. The C++ Asynchronous Framework - это современный асинхронный фреймворк с открытым исходным кодом и богатым набором абстракций для быстрого и удобного создания микросервисов, сервисов и утилит.

5. Комьюнити Stack Overflow - это платформа, на которой собрана огромная коллекция вопросов и ответов по программированию, где участники сообщества активно делятся опытом со своими коллегами.

6. Сайт Standard C++ Foundation - это ресурс, на котором публикуются новости, обсуждение стандарта C++ для всех компиляторов и платформ, а также анонсы тематических конференций.

7. Онлайн-документация по С++ - это справочник на английском языке по языкам C, C++ и стандартным библиотекам с подробными примерами, а также адаптированная версия сайта для пользователей, которые предпочитают учиться на русском языке.

8. Гайдлайны С++ Core Guidelines - это open-source проект от создателя С++ Бьярне Страуструпа и эксперта по C++ Герба Саттера. На сайте публикуются рекомендации, которые помогают разобраться с синтаксисом языка и упростить процесс написания кода.

9. Онлайн-компилятор Compiler Explorer - это интерактивный инструмент, который позволяет набирать код и сразу просматривать ассемблерный вывод. Результаты проверки можно поделиться с друзьями и коллегами, отправив им ссылку.

10. #SimpleCode - это YouTube-канал, который познакомит вас с программированием на разных языках, в том числе и на C++. Этот ресурс будет полезен разработчикам с любым бэкграундом.

11. ProgrammingKnowledge - это еще один YouTube-канал для начинающих программистов, на котором можно найти много пошаговых видеоуроков по разным языкам.

12. Codeforces - это платформа для создания, проведения и обсуждения соревнований по программированию с элементами соцсети.

13. Codewars - это огромная подборка задач на более чем 20 языках программирования, где вы можете обсудить задачи с другими игроками и посмотреть альтернативные решения.

5050 показов
154154 открытия
Начать дискуссию