Стартап-фонд OpenAI инвестирует $100M в ИИ стартапы, оказывающие глубокое и положительное влияние на мир

Об этом рассказал CEO компании OpenAI Сэм Альтман на сайте Фонда стартапов OpenAI.

Фонд OpenAI Startup Fund уже инвестировал в 4 стартапа:

  1. Descript — это мощный видеоредактор, который меняет способ взаимодействия авторов с контентом, используя искусственный интеллект, чтобы сделать редактирование видео столь же интуитивно понятным, как создание слайд-шоу.
  2. Harvey AI — технология, которая расширяет возможности юриста за счет использования ИИ, делает утомительные задачи, такие как исследование, составление, анализ и общение, проще и эффективнее. Это экономит время юристов и в конечном итоге позволяет им предоставлять более качественные услуги гораздо большему количеству клиентов.
  3. Mem — первое в мире самоорганизующееся рабочее пространство, чтобы сделать работников умственного труда более продуктивными, избавив их от утомительной и монотонной организации и доступа к информации. Mem использует продвинутый ИИ для организации, осмысления и прогнозирования того, какая информация будет наиболее актуальна для пользователя в любой момент или в любом заданном контексте.
  4. Speak — это репетитор с искусственным интеллектом, ведущий открытые беседы с учащимися на любом языке на любое количество тем, обеспечивая обратную связь в режиме реального времени по произношению, грамматике, словарному запасу и многому другому.

Инвесторами фонда являются Microsoft и другие партнеры OpenAI. Помимо капитала, стартапы получат ранний доступ к будущим системам OpenAI, поддержку со стороны команды фонда и кредиты в Azure.

Команда стартап-фонда OpenAI с оптимизмом смотрит на то, что все более мощные системы искусственного интеллекта будут продолжать коренным образом менять работу технологических продуктов, создавать совершенно новые категории продуктов и услуг и реструктурировать целые отрасли, такие как здравоохранение и образование. И приглашает обратиться к ним учредителей любого происхождения, дисциплины и уровня опыта по адресу [email protected]. Если ваш стартап планирует расширить границы современного искусственного интеллекта, свяжитесь с фондом OpenAI.

Если статья была полезной, оцените её, пожалуйста, поставив лайк. ❤

Если же у Вас есть идея стартапа или желание поучаствовать в стартапе, добро пожаловать в наш чат. Он создан специально, чтобы люди объединялись вокруг технологических идей, тестировали их, обменивались опытом, поддерживали друг друга. В чате царит атмосфера тестирования гипотез и моральной поддержки друг друга.

Дорога возникает под ногами идущих!

Истории о проверке идей смотрите в VC сообществе "Проверяем идеи сами".

15K15K показов
1.9K1.9K открытий
38 комментариев

Отличные новости! Похоже нейросети не остановить. Пойду посмотрю что там происходит

Ответить

интересно как люди реагировали на появления интернета,сколько было тех кто против

Ответить

AI уже точно не остановится и скоро будет неотъемлемой частью нашей жизни

Ответить

Впечатляет конечно стремительное развитие искусственного интеллекта, какие объёмы задач мы можем делегировать AI! Вы представляете какое будущее мы можем построить, разумно используя подобные инструменты? А лет 20 назад такое технологическое развитие казалось где-то за гранью фантастики. Я теперь уверен, что возможно всё!

Ответить

Эти комменты «100%» очередной ебанный тест из разряда «отвечаем нейросетью на vc.ru, сколько нам удалось набить апвоутов.

Ответить

Очень интересные новости, ai шагает по планете!

Ответить

Спасибо, Дмитрий!

Ответить