ПЕРЕМЕНЫ ПУГАЮТ ВСЕГДА.
Дело тут не в модных словах о зоне комфорта и выхода из неё. Перемены пугают. Всегда!
Мы с восхищением смотрим на людей, которые берут и начинают двигаться.
Сложнее всего взять и начать что-то делать и что-то менять. Почему? СТРАХ!
И мозг, который на каждом шагу вам подпискивает, чтобы вы не лезли, потому что не получится.
Даже, если вы невероятно уверенный в себе человек, крутой специалист и профессиона и т.д.,этот страх порой все равно настигает, настигает до той степени, что вы готовы опустить руки и сдаться. В это время мне всегда вспоминается картинка, где один из копателей останавливается на последнем сантиметре от клада.
Порой помощь людям в поиске работы напоминает мне прохождение сложного задания в приключенческих фильмах или в квестах. Работаешь с человеком и тут тебе неожиданно прилетает сложный кейс - не успел подхватить волну, то так и висишь на нем. Успел - молодец!!! Но расслабляться рано, потому что на тебя на всех парах летит нечто неясное и нет времени разбираться, что это летит! Да и не важно! Важно быстро (!) принять решение, где надо подпрыгнуть, где надо прилечь.
Поиск работы для соискателя не бывает идеальным. Он всегда переменчив! В том вижу прелесть и кайф! И это не из-за денег, хотя они всегда приятны, но двигают не они! Двигает желание нести ответственность за себя, за свою репутацию и самого соискателя, за результат, желание создать что-то пресловуто вкусное. А самое большое желание - верить в успех и созидать на пути к нему!
Нельзя углубляться только в порку и работу на износ,так же, как и в абсолютную "бирюзовость". Тем более, что не все эту "бирюзовость" понимают одинакого.
Только нытики ноют, жалеют себя и отказываются взять жизнь в свои же руки!
В общем - задницу надо отрывать и двигать ею в направлении к тому, что хотите ВЫ !
P.S. Будьте особенными!
Сайт: https://efimenko.info
Taplink: https://taplink.cc/efimenko.info
Телеграм-канал: https://t.me/Efimenko_HRexper