Юмани: блокировка счета с замалчиванием причин. #yoomoney

ООО НКО “ЮМани” заблокировали 10 января 2024 года мой кошелёк 4100--------8123 по собственной инициативе, расторгнув со мной договор в одностороннем порядке. За все время от момента создания кошелька до блокировки у меня было всего 9 операций (транзакций). Сотрудники «ЮМани» ссылаются только на пункт 4.21.8.3 их «Соглашения об осуществлении переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием сервиса „ЮMoney“», не оглашая конкретных причин. Данный пункт – это просто размытая клауза, под которую попадают тысячи различных жизненных ситуаций. В частности, в этом пункте есть 4 различных признака/свойства: 1) нестандартные и необычно сложные схемы проведения; 2) операции, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг; 3) операций, для получения бонусов; 4) для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денег. Как я должен сам определить и догадаться в чем конкретно меня обвиняют? К отзыву прикреплена переписка со службой поддержки Юмани (YooMoney), а также выписка с моего счета за три года использования.

ВЫПИСКА СО СЧЕТА ЗА 3+ ГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ВСЕГО 9 ОПЕРАЦИЙ.
ПЕРЕПИСКА С ПОДДЕРЖКОЙ ЮМАНИ (YOOMONEY)
0
3 комментария
ЮMoney

Здравствуйте, мы уже консультировали вас по этому обращению в письме по почте и на другой площадке, где сообщили те подробности, которые можем озвучить.
Сервис расторгает договор, если владелец кошелька нарушает законодательство РФ или правила сервиса, пункт 12.6: https://yoomoney.ru/page?id=522764.

Ответить
Развернуть ветку
igor
Автор

Вы расторгли договор в одностороннем порядке и не называете причину.

Возьмем выдержку пункта 4.21.8.3, где есть 4 различных признака/свойства:
1) нестандартные и необычно сложные схемы проведения;
2) операции, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг;
3) операций, для получения бонусов;
4) для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денег.

Как я должен сам определить и догадаться в чем конкретно меня обвиняют?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Serg

Как решил пробллему ?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда