Филипп Кросби "Качество и я. Жизнь бизнеса в Америке"

Нью-Йорк/ Photo by form PxHere

Тимофей Васильевич Башлыков, кандидат социологических наук, доцент кафдры "Менеджмент и общегуманитарные дисциплины" Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ
"Качество и я. Жизнь бизнеса в Америке" - это книга Филиппа Кросби, в которой автор подробно рассказывает о значение качества в современном бизнесе и о собственной философии качества.
Кросби утверждает, что качество является ключевым элементом успешного бизнеса. Он предлагает подход, основанный на предотвращении ошибок и недостатков, а не на их исправлении. Согласно его философии, каждый сотрудник организации должен стремиться к достижению и поддержанию высокого уровня качества, а руководители должны создать условия, которые позволят этому происходить.
Книга содержит множество примеров из практики различных компаний, а также советы и рекомендации, как внедрить эти принципы в своей организации. Кросби также подчеркивает важность обучения и развития сотрудников и руководителей, чтобы они могли эффективно управлять качеством.
"Качество и я. Жизнь бизнеса в Америке" получила широкое признание и стала одной из классических книг по управлению качеством. Она предлагает конкретные рекомендации о том, как создать культуру качества в организации и достигать долговременных целей. Книга полезна всем, кто желает развиваться сфере управления качеством.

Качество есть результат тщательно созданной культурной среды, которая должна пронизывать всю организацию, а не только ее часть.

Филипп Кросби
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда