{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ-10 мастер-классов в Москве

Мастер-классы становятся все более популярной формой времяпрепровождения. На мастер-классах опытные специалисты-мастера делятся своими знаниями и навыками.

Часто мастер-классы проводятся по различным видам творчества, рукоделию, кулинарии. Мастера подробно показывают и объясняют техники и приемы работы, чтобы затем участники могли точно воспроизвести показанную технику самостоятельно.

Мастер-класс может длиться от получаса до нескольких часов.

Участие в мастер-классах - это возможность приобрести новые навыки, найти единомышленников и получить заряд вдохновения.

Мы собрали топ-10 мастер-классов в Москве от Аренды Аттракционов, что бы вы могли подобрать что-то на свой вкус.

1. Воздушные змеи

Длительность: 1-2 часа

Воздушные змеи - одно из самых древних развлечений человечества. И сегодня это увлекательное хобби, которое подходит людям любого возраста. Чтобы сделать интересного воздушного змея, не обязательно быть профессионалом. На мастер-классе по изготовлению воздушных змеев каждый сможет создать своего летающего друга.

На таком мастер-классе участники узнают историю возникновения воздушных змеев, особенности аэродинамики, различные схемы и модели змеев. Мастер подробно расскажет о материалах, из которых изготавливают змеев - бумаге, пленке, ткани.

Далее каждый участник выбирает понравившуюся модель и приступает к работе. Под чутким руководством мастера змеи оживают и принимают свои неповторимые формы. Мастер помогает настроить конструкцию змея так, чтобы он отлично летал.

В конце мастер-класса все выходят на открытое пространство и запускают своих воздушных змеев. Это по-настоящему захватывающий момент, когда видишь плоды своих трудов в небе.

2. Чайная церемония

Длительность: 30 мин. – 1 час

Чайная церемония - это целое искусство, имеющее глубокие корни в традициях Востока. На мастер-классе по чайной церемонии участники смогут познакомиться с этой удивительной культурой и своими руками провести все этапы классической чайной церемонии.

Начнется мастер-класс с теоретической части - мастер расскажет об истории возникновения чайной церемонии, ее символике и философском смысле. Особое внимание будет уделено традиционным чайным принадлежностям и продуктам для церемонии.

Затем участники перейдут к практической части. Под контролем мастера они научатся правильно заваривать зеленый чай, используя все атрибуты - чашки теммоку, бамбуковые венчики, специальные подносы.

После того, как чай будет заварен по всем канонам, наступит время провести саму церемонию. Участники смогут ощутить атмосферу спокойствия и умиротворения этого действа.

3. Декорирование скворечников

Длительность: 30 мин. – 1 час

Скворечник может стать не только полезной постройкой для птиц, но и оригинальным декоративным элементом сада или парка. Чтобы превратить обычный скворечник в произведение искусства, можно принять участие в мастер-классе по его декорированию.

На таком мастер-классе под руководством опытного декоратора участники узнают, как сделать скворечник неповторимым и стильным. Для начала нужно выбрать материалы для декора. Это могут быть различные расписные деревянные детали, береста, пробковые элементы. Также для украшения скворечника прекрасно подойдут ткань, ленты, кружева и прочие декоративные материалы.

Под контролем мастера участники наносят на скворечник красивый орнамент или роспись. Можно использовать акриловые краски, декупаж, скрапбукинг для создания необычного дизайна. Добавляются декоративные элементы.

В результате получаются авторские скворечники в единственном экземпляре, которые станут настоящим украшением любого сада. А главное - они привлекут пернатых друзей в ваш двор!

Такой мастер-класс стимулирует творческие способности и дает возможность сделать полезное и красивое изделие для природы своими руками. Это замечательный досуг и для взрослых, и для детей.

4. Открытки своими руками

Длительность: 30 мин.

Открытка, сделанная своими руками, всегда ценится вдвойне. А если ее еще и красиво украсить, это станет отличным подарком друзьям и близким. На мастер-классе по декорированию открыток участники научатся превращать обычные открытки в настоящие произведения искусства.

На мастер-классе будут представлены различные техники декорирования открыток - скрапбукинг, квиллинг, декупаж, роспись акриловыми красками. Особое внимание уделяется работе с сухоцветами - их можно использовать для создания объемных композиций, аппликаций, букетов.

Под руководством опытного флориста-декоратора участники познакомятся с разными видами сухоцветов, особенностями работы с ними. Это может быть лаванда, ромашки, амарант, статица и другие растения.

Затем каждый выберет понравившуюся заготовку открытки и начнет ее декорирование сухоцветами. Будут создаваться яркие композиции с использованием различных техник - наклеивание, напыление, объемные цветы. В результате получатся потрясающие эксклюзивные открытки.

Такой мастер-класс - это возможность проявить свою креативность, сделать приятный сюрприз близким и получить море позитива от творческого процесса. Работа с сухоцветами увлекательна и доступна каждому.

5. Роспись пряников

Длительность: 30 мин.

Ароматные домашние пряники, украшенные разноцветной глазурью, - настоящее произведение кулинарного искусства. Создать такие шедевры можно своими руками, посетив мастер-класс по росписи пряников.

Под руководством кондитера участники узнают, как приготовить глазурь нужной консистенции и раскрасить ее пищевыми красителями в разные цвета.

Затем каждый выбирает понравившийся пряник и начинает его роспись. Тут можно проявить всю свою фантазию - нанести цветочные узоры, полоски, волнистые линии, сделать надпись. Вариантов множество!

В результате получаются авторские пряники ручной работы, которыми можно любоваться и которые обязательно порадуют близких в качестве подарка.

Такой мастер-класс подарит массу положительных эмоций и позволит проявить свои кулинарные и творческие таланты. Роспись пряников - это веселое и увлекательное занятие для всей семьи.

6. Бутоньерки своими руками

Длительность: 30 мин.

Бутоньерка - небольшая красивая цветочная композиция, которая прикрепляется к одежде. Сегодня бутоньерки вновь набирают популярность и являются стильным аксессуаром. Создать оригинальную бутоньерку можно своими руками на специальном мастер-классе.

На мастер-классе по изготовлению бутоньерки используются искусственные цветы из ткани, органзы, бумаги. Под руководством флориста участники выбирают понравившиеся материалы и соответствующие инструменты.

Далее каждый самостоятельно создает цветы для своей композиции - розы, хризантемы, лилии. Делается стебель, листья, декоративные элементы. Затем все соединяется в единую композицию с помощью проволоки, клея, ниток.

Помимо цветов можно добавить в бутоньерку декоративные перья, бусины, стразы - все, что поможет сделать аксессуар по-настоящему неповторимым.

В итоге участники мастер-класса смогут создать изысканные авторские бутоньерки, которые станут оригинальным дополнением к праздничному наряду. А процесс работы доставит массу удовольствия и позволит проявить фантазию.

Такой мастер-класс - прекрасная возможность смастерить модный аксессуар к торжеству своими руками. А искусственные цветы позволяют воплотить самые смелые идеи.

7. Декор фоторамки

Длительность: 30 мин.

Фоторамка может стать не только функциональным, но и стильным элементом интерьера. Чтобы придать обычной рамке для фото неповторимый вид, можно принять участие в мастер-классе по ее декорированию.

На таком мастер-классе под чутким руководством опытного декоратора участники узнают различные способы украшения фоторамок. Это может быть декупаж - аппликация из салфеток, кружев, ткани. Можно использовать стразы, бисер, пайетки - все, что позволит сделать дизайн рамки по-настоящему неповторимым.

Также для декора отлично подойдут акриловые краски, с помощью которых на рамке можно нарисовать узор, цветочную композицию, сделать надпись и многое другое. Дополнительно можно приклеить бусины, кружева, ленты.

В процессе мастер-класса каждый участник сможет воплотить свои творческие идеи и создать эксклюзивную авторскую фоторамку в единственном экземпляре. Это будет отличным подарком близким людям.

Такое творчество не только приносит массу положительных эмоций, но и позволяет проявить фантазию, развить художественные навыки. Мастер-класс станет увлекательным досугом для всех.

8. Корпоративная картина

Длительность: 1-2 часа

Коллективный процесс творчества может стать по-настоящему увлекательным и объединяющим. На мастер-классе по созданию совместной картины участники смогут проявить себя в роли художников и совместными усилиями сотворить настоящий шедевр.

На таком мастер-классе каждому участнику выдается сегмент большого холста и набор красок. Тематика будущей картины определяется заранее - это может быть пейзаж, натюрморт, абстрактная композиция.

Каждый участник рисует на своем фрагменте в соответствии с общей идеей. При этом он может проявить свои творческие способности, добавить что-то от себя. Главное - чтобы в итоге все части гармонично сочетались между собой.

По окончании работы все фрагменты соединяются вместе. Получается одна большая коллективная картина, сотворенная общими усилиями. Каждый внес свой вклад в общее произведение искусства.

Такой мастер-класс позволяет проявить творческие способности и почувствовать себя частью одной команды. А результат совместного труда вызывает чувство гордости и радости.

9. Роспись гипсовых фигурок

Длительность: 30 мин.

Гипсовые фигурки - отличный материал для творчества. Их можно расписать акриловыми или гуашевыми красками, превратив в яркие декоративные изделия. На мастер-классе по росписи гипсовых фигурок каждый сможет создать свой неповторимый шедевр.

На таком мастер-классе под руководством опытного художника участники познакомятся с особенностями росписи гипса. Это специфический материал, не впитывающий влагу, поэтому для росписи лучше всего подходят акриловые краски.

Сначала нужно подготовить поверхность фигурки - зашлифовать, обезжирить. Затем можно приступать к росписи. Тут полная свобода для фантазии - роспись может быть любой по сюжету и стилю.

Под контролем мастера участники создадут на фигурках яркие сюжетные или орнаментальные композиции с использованием различных художественных техник.

В результате получатся авторские арт-объекты, которые станут отличным элементом интерьера или оригинальным подарком для близких.

10. Изготовление слаймов

Длительность: 30 мин.

Слаймы - это разновидность моделирующей массы, обладающая уникальной текстурой и ярким внешним видом. Изготовить слаймы в домашних условиях можно своими руками, посетив мастер-класс.

На мастер-классе по изготовлению слаймов под чутким руководством опытного мастера участники узнают рецепты и секреты создания идеальной слаймовой массы. Для этого потребуются такие ингредиенты как клей ПВА, жидкое мыло, пищевые красители, блестки, бисер.

Сначала нужно приготовить основу - клеевую массу. Затем в нее добавляются различные компоненты для создания нужной текстуры и цвета. Можно сделать слаймы на основе шампуня, зубной пасты, талька.

На мастер-классе каждый участник сможет создать слаймы в своем неповторимом авторском стиле - мягкие или пластичные, с блестками или перламутром. Получится прекрасная масса для творчества и игр.

Слаймы создаются вручную, без консервантов. Это экологичное и увлекательное занятие. Такой мастер-класс станет прекрасным времяпрепровождением для детей и взрослых, позволит проявить фантазию и получить море позитива!

Все эти мастер-классы можно организовать с помощью компании Аренда Аттракционов, причем как в выездном формате, так и приехать в студию мастер-классов в Москве. Мастер-классы это современный творческий отдых для всей семьи!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда