Как я планирую свою неделю
Свою неделю я планирую по тем же принципам, что и для своего руководителя.
🗓 Год: Общими мазками я определяю цели на год.
🗓 Месяц: В конце каждого месяца я подвожу итоги и выбираю приоритетные задачи нового месяца, те, что помогают мне приблизиться к годовым целям.
🗓 Неделя: Сюда я просто перетаскиваю задачи из плана на месяц.
В пятницу вечером я выбираю задачи и закидываю их в список, не распределяя по дням. Так я ухожу на выходные с пониманием, какая загрузка у меня на следующей неделе.
В этот момент я могу варьировать нагрузку. Если неделя была тяжелая - возьму чуть меньше задач. Или наоборот, больше задач, если чувствую энергию.
В субботу и воскресенье я трачу полчаса - чекнуть, что все работает.
⚖ Я стараюсь поддерживать баланс между всеми сферами жизни, но это не всегда возможно.
👩🏫 Например: в прошлом месяце я запускала обновленный поток обучения бизнес ассистентов. Писала программу, набирала группу, вела занятия. Это забрало много моего внимания. Поэтому я договаривалась с семьей о том, что в следующем месяце буду уделять им больше времени.
👩👦В этом месяце я держу слово и пишу этот пост в гостях у родителей, куда мы приехали на 10 дней пожить с сыном. Я сократила рабочие часы и стараюсь больше общаться с родными.
Системное планирование, идущее от глобальных целей, помогает:
✅ Успеть больше.
✅ Не сбиваться с пути.
✅ Не забывать, ради чего я выполняю те или иные задачи.
✅ Отфильтровать лишнее, не сливая время на чужие, навязанные дела.
✅ Избавиться от тревоги, что я что-то забыла или упустила.
Я не паникую, ведь у меня изначально есть план, и я его придерживаюсь!