{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

OstApp — единственный аналог AppStore в России

Привет, друзья! Длительное время мы разрабатывали, тестировали, анализировали и улучшали наш новый проект, и наконец готовы представить его вам. Знакомьтесь, OstApp — сервис, способный стать достойной заменой AppStore в России.

Идея создания

Когда ввели санкции, и многие российские приложения начали удалять из AppStore, а некоторые зарубежные компании и вовсе закрыли доступ к своим приложениям для iPhone в России, мы начали искать в мире примеры стран с похожей ситуацией. И наткнулись на Иран.

Я целенаправленно искал иранские стартапы, которые разрабатывают сервисы, способные удовлетворить потребности пользователей айфонов в санкционных условиях. Когда удалось найти компанию с положительным опытом, я отправился в Иран, чтобы стать ее партнером и внедрить полезный сервис в России.

Что такое OstApp и кому он нужен

Сервис OstApp – это магазин приложений, позволяющий пользователям iPhone и iPad устанавливать различные приложения, которые стали недоступны или никогда не публиковались в AppStore.

Теперь если не получается установить заблокированное приложение или перенести мобильный банк на новый телефон, можно скачать все с помощью нового сервиса. А для разработчиков и компаний со своими приложениями OstApp станет отличным каналом дистрибуции.

Преимущества OstApp

Среди плюсов нашего сервиса — безопасность использования и отсутствие необходимости ввода Apple ID. Еще одно преимущество — это удобство, в частности интуитивный интерфейс, похожий на привычный для нас AppStore. Безусловный плюс — недорогая подписка. Ну и наконец, сама цель OstApp — решение проблемы доступа к закрытым в России мобильным приложениям и возможность использовать свой телефон по максимуму.

Аналоги в России

Сейчас официальных конкурентов у OstApp в России нет. Есть «пиратские» сервисы вроде Lazy Shop, где приложения взламывают и выкладывают за определенную плату. Но вы сами понимаете, что это не самый безопасный и тем более не самый легальный способ.

Перспективы развития

Касательно развития нашего продукта — на данном этапе мы нацелены на клиентов b2b для расширения ассортимента OstApp. В планах сотрудничество с банками и добавление их мобильных приложений. Параллельно ведем переговоры с развлекательными сервисами, которые столкнулись с блокировкой или удалением из AppStore. В дальнейшем в магазине OstApp также появятся приложения, никогда не выходившие на российский рынок.

Как с нами связаться

Если вас заинтересовал OstApp, вы хотите сотрудничать с нами или просто узнать о проекте больше — контакты можно найти здесь.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Виктория Петрова

Нигде не смогла найти отзывов об этом OstApp. Буду первой. Узнала про этот магазин приложений, недоступных в аппстор, решила приобрести. Зашла на сайт, выполнила все инструкции, оплатила подписку и ждала ссылку. На вторые сутки пришла ссылка для установки OstApp. Установила, включила режим разработчика, вошла в приложение и на этом всё! Чтобы что-то скачать, нужно пройти регистрацию через сайт, для этого нужно ввести свой номер телефона, что я и сделала, но код регистрации не приходит. Несколько раз я пыталась, ждала и ничего. Служба поддержки молчит, бот в телеграмме шлет на эл. почту, но там вообще глухо. Связаться никак, деньги вернуть никак, приложением воспользоваться никак. Вот такая пустышка. Не связывайтесь

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy

Подтверждаю, такая же история. Оплачивал 2 недели назад доступ, до сих пор ничего не пришло и саппорт не отвечает. Скам какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Юрий, здравствуйте
Напишите еще раз в поддержку, пожалуйста, мы поможем вам в кратчайшие сроки решить вопрос

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy

С задержкой, но через сапорт в итоге удалось решить проблему, приложение получилось поставить

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Виктория, служба поддержки связалась с вами. Надеюсь, что все быстро решится. Извините за столь долгий ответ. Не все процессы в стартапе отлажены

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Krasnov

Как известно, Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Это совсем разные персонажи и никакого отношения к нашему сервису не имеет

Ответить
Развернуть ветку
Mira Sni

Добрый!
Расскажу свою историю.
Долгое время искала способ установки майнкрафта (для младшего брата)), и вот, одной темной ночью нашла сайт OstApp, весьма рискованно, но решила оплатить подписку на полгода за 990₽.
15 марта зарегалась, началось томительное ожидание в 72 часа, по истечению этого времени написали, что нужно еще подождать, да, скажу честно, думала, что улетели деньги, уже почти смирилась, написала письмо, мне ответила поддержка: « Произошел сбой у Apple
Мы работаем над устранением ошибки, постараемся решить ее как можно скорее и направить вам ссылку.
Если через 2 дня ссылка не придет, напишите повторно, пожалуйста

Попробуйте самостоятельно войти на сайт и пройти установку,
если это не получится,
пришлите скриншоты.»

Сомнения не покидали, но зря)
К счастью, 24 марта пришла долгожданная ссылка и удалось скачать само приложение.
Скачав его, включили режим разраба, и, открыв его, пришлось несколько раз потыкать на скачивание, чтобы получилось скачать игру. но всё получилось, благодарна им.
Советую)

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Потапов

Хорошее решение для установки приложений, отсутствующих в AppStore в России! Ссылка пришла практически в обещанное время, все установилось, все работает. Процессы, связанные с оказанием технической поддержки, конечно, не совсем отлажены (пробовал обращаться через чат-бот), но помогло прямое обращение к Владимиру на этой площадке. Всё честно, когда у меня не прошел платеж за подписку, а деньги с карты списались - вернули деньги. Желаю проекту дальнейшего развития!

Ответить
Развернуть ветку
Adelina Saraleeva

У кого получилось вернуть деньги? Или решить проблему?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Многие наши клиенты довольны сервисом. Есть сложности с поддержкой, но на данный момент, все вопросы, связанные с установкой, использованием сервиса решены. Вы написали в личные сообщения, мы решим ваш вопрос

Ответить
Развернуть ветку
Настя Белова

Тоже в поддержку писала сегодня, неделю ссылку жду заместо заявленных 72 часа

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Настя, я проверил. Поддержка отвечала на ваш запрос, но от вас не получили обратной связи. Проблему решили

Ответить
Развернуть ветку
Настя Белова

Да но прошло гораздо больше 72 часов, теперь другая проблема , я скачала приложение но у меня требует режим разработчика

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

В момент вашей активации произошел сбой у Apple, но мы решили эту проблему и направили ссылку на установку в кратчайшие сроки.
Что касается режима разработчика, то это одно из необходимых действий для установки приложения.
На сайте есть подробная инструкция:
Вам нужно зайти в Настройки- Конфиденциальность и безопасность - Режим разработчика включить

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Спасибо вам за отзыв!
Мы всем помогаем, но очень мало пользователей после решения проблемы готовы оставить свой отзыв!
У нас есть проблемы и мы этого не скрываем, не смотря на то, что мы стартап, а не гигантская компания со штатом поддержки, стараемся решать вопросы пользователей оперативно и всегда находимся на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Sofronov

Не знаю кому вы там помогаете и для чего вам нужен бот в телеграм, который бесполезен от слова совсем.
Получить ответ от поддержки вероятно невозможно, либо уже неактуально.
Ребенок месяц поиграл в майнкрафт (в который, кстати, даже нельзя залогиниться с учетной записью Майкрософт) после чего он перестал запускаться как и приложение ostapp.
Общение с ботом ни к чему не привело а у меня нет времени неделями ждать и разбираться с саппортом, тем более, что процесс подписки совершенно непонятный: где посмотреть есть она или нет, когда закончится, где посмотреть хоть что-то когда это нужно, непонятно, хотя подключение по инструкции изначально сработало довольно быстро.
В итоге переустановил айпад с новым эппл айди другого региона и поставил официальную версию
Наверное можно рекомендовать, так как не все готовы менять эппл айди, но я теперь не уверен. Сделайте хотя бы какойто личный кабинет, где можно понять, что тебя не кинули.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Евгений, здравствуйте
Спасибо за ваш комментарий

У нас есть 2 канала поддержки: бот в ТГ и почта
Бот в ТГ срабатывает тогда, когда ответы на вопросы про номер телефона, ник и причину указаны верно. В случае, если напротив номера телефона указано, что-то: как включить режим разработчика, то мы не можем идентифицировать пользователя и ответить на этот запрос.

Что касается почты, то там поддержка отвечает с задержкой в 1-2 дня.

В отношении информации о подписке, то ее срок отражается наверху, на всех экранах приложения, также ее можно посмотреть в личном кабинете OstApp.

Хорошо, что вы нашли способ, который вас устраивает. Если захотите использовать приложение OstApp снова, будем вас ждать
Поддержка в боте

Ответить
Развернуть ветку
Артур Мустафаев

Оплатил подписку, ссылка так и не пришла, 990 ₽ на ветер

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Подъяпольский
Автор

Артур, вы написали в поддержку, что ссылка вам пришла и вы смогли установить приложение.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Мустафаев

Ссылка пришла, установил Майнкрафт, оказывается все зря, так как не могу поиграть в сетевой режим.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда