СЛОЖНЫЙ СТАРТ

Молодежная заводская команда КОС-СИНТЕЗ-УОР неудачно начала серию игр за 7 место Чемпионата России по водному поло. В Казани подопечные Николая Шепелева не смогли найти аргументов против Республикой Беларусь. Счёт в серии стал 1-0 в пользу соперника.

🏐 Команды долго не могли открыть счёт в матче, и только в середине первого периода ворота гостей с пенальти поразил Раиль Тазеев, 1-0.

🏐🏐 Во втором тайме белорусские ватерполисты минимальное отставание быстро отквитали и вышли вперёд, но преимущество удержать надолго не смогли. Богдан Комаров с лишнего, Камиль Шайдуллин и Раиль Тазеев "с игры" вернули ход поединка в нужное нам русло.4-2 - итог первой половины встречи.

🏐🏐🏐 Наибольшего накала игра достигла в третьем игровом отрезке. Гости вновь вернулись в игру, а заводчане не смогли ни разу пробить их голкипера.4-7, не в пользу КОС-СИНТЕЗ-УОР, за четверть до финиша.

🏐🏐🏐🏐 В начале заключительного периода фора Республики Беларусь достигла 4, а затем и 5 мячей. Подопечные Николая Шепелева отбили все штанги, но цели смог достичь только один бросок. В большинстве отличился Илья Васильев. Несмотря на отчаянные попытки, отыграться не получилось. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 5-11 в пользу гостей.

➡6 апреля соперники проведут в Минске вторую встречу. И, чтобы продолжить борьбу за 7 место, КОС-СИНТЕЗ-УОР её нужно будет выигрывать во что бы то ни стало. Серия поединков продлится до двух побед одной из команд. В случае необходимости, третий решающий матч состоится в Казани.