Цифровая валюта

+10
с 2023

Наша группа посвящена актуальным вопросам и новостям из мира цифровых валют центральных банков CBDC (Central Bank Digital Currently)

7 подписчиков
0 подписок

Аналитики Центра развития финансовых технологий (ЦРФТ) Россельхозбанка проанализировали ведущие направления развития финтех-рынка на протяжении первой половины 2023 года. В результате исследования было выявлено, что технологии генеративного искусственного интеллекта, новые платежные инструменты, встроенные финансы и сервисы "Купи сейчас, плати…

302302 показа
2121 открытие
К 2030 году в обращении может быть более 23 (CBDC)

По данным опроса BIS, более 90% центральных банков мира участвуют в работе над CBDC (Цифровая валюта центрального банка).

1K1K показов
7070 открытий
Что такое цифровая валюта Центрального банка (CBDC)?

Цифровые валюты центрального банка (ЦВЦБ) или по английски Central bank digital currency (CBDC) - это форма цифровой валюты, выпущенная центральным банком страны. Она похожа на криптовалюту, за исключением того, что ее стоимость фиксируется центральным банком и эквивалентна

Что такое "Цифровая валюта" простыми словами

Цифровая валюта — форма валюты, доступная только в цифровой или электронной форме. Ее также называют цифровыми деньгами, электронными деньгами, электронной валютой или крипто деньгами, валютой и т.д.

372372 показа
2.2K2.2K открытий
Как работает и кому нужна Система быстрых платежей (СБП)?
Система быстрых платежей
290290 показов
194194 открытия
Что такое SWIFT простыми словами? Почему России так важно найти замену Свифту?
SWIFT
491491 показ
320320 открытий
Как заставить людей инвестировать в вашу идею или что такое Краудфинансинг

Краудлендинг, краудинвестинг и краудфандинг имеют давние исторические корни, но является относительно молодым и инновационным по сравнению с традиционными вариантами финансирования бизнеса. Cегодня, благодаря развитию технологий и Интернета эти финансовые инструменты, каждый из которых из которых имеет собственное значение, но все попадают под…

284284 показа
4949 открытий