Доллар 102

Я писал подробный пост о том, что жду вынос пары доллар-рубль на значения 110-120 в ближайшие пару недель\месяц. С того времени движение USDRUB исключительно вверх. На текущий момент мысли следующие:

ЦБ и представители экономического блока отмалчиваются, словесных интервенций в этот раз нет. Ставка не помогает и не поможет, так как банковская система изолирована. Нет иностранного капитала и кэрри-трейда. Ставку с текущих необходимо ещё в 2 раза выше задирать, чтобы был эффект здесь и сейчас.

Вся надежда на введение ограничений на движение капитала (capital control), но тут какое дело... Во-первых по этому вопросу не могут договориться Минфин и ЦБ. Во-вторых: чем больше об этом разговоров, тем быстрее будет утекать капитал, в попытках успеть в уходящий вагон поезда. Соответственно давление на рубль может усилиться. Затем подключатся паникующие физики, и давление усилится кратно. 3ий момент, о котором я уже писал, рынок ТОЧНО захочет сделать больно всем участникам, которые брали шорты от 100 и вынести их вперёд ногами.

Разворот тренда происходит в моменты, когда рынок заливает кровью, когда с рынка выносит участников, когда настроения панические. Ничего подобного пока нет, значит бычий тренд в USDRUB в силе.

Подписывайся на мой телеграм, в котором я регулярно публикую свои мысли и идеи по мировым рынка, в том числе крипто: https://t.me/tomcapital

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда