Бот-парсер Телеграм сообщений из чатов и каналов о вакансиях

Бот-парсер Телеграм сообщений из чатов и каналов о вакансиях

Кейс №1 - Школа контекстологов

Первый клиент, который обратился к нам за разработкой такого парсера ТГ - была известная Школа подготовки контекстологов. В основном это были директологи. Парсер нужен был, чтобы выпускники могли после обучения быстро находить себе проекты. Такая доп плюшка.

  • Мы собрали каналы/чаты вакансий, какие смогли найти. Потом еще свой список докинул заказчик.
  • Список ключевиков был мал:

- контекстолог
- директолог

(*c течением времени попросила еще добавить авитологов и таргетологов)

  • Сделали фильтрацию и минусовку, так как нам не подходят те, кто наоборот предлагает услуги или ищет работу. Прилагать не буду, он очень большой и выстраданный. Мы его 2 месяца собирали.
  • И также в первые 2 месяца мы удаляли лишние каналы/чаты, в которых нет спроса. Чтобы бот-парсер ТГ не работал вхолостую.

В процессе выяснилось, что клиенту еще подходят вакансии с HH.ru и биржи фриланса KWORK. Так появился второй парсер сайтов)

Все результаты приходят в канал ТГ. Школа следит, чтобы в чате были только выпускники, прицепили туда бота, контролируещего оплаты.

так как вакансий много и они быстро устаревают - сделали автоудаление постов старше 7 дней
так как вакансий много и они быстро устаревают - сделали автоудаление постов старше 7 дней

Кейс №2 - ИИ замена продажников

Вторым клиентом на парсер стала компания, у которой по итогам тестов лучшая конверсия в продажу их продукта была из чатов Телеграм. Особенно одного известного платного чата. Нужно было найти все запросы на менеджеров по продажам и РОПов.

Здесь задачка была посложнее, так как результаты парсинга должны были попадать в облачную эксель табличку.

Тут в целом все было точно также, кроме того что клиенту пришлось купить платный доступ в чат. На этот же аккаунт мы повесили парсинг и всех других подходящих чатов.

ключевики:

- продаж

- роп

- менеджер

- специалист

- директор

- руководитель

Как видите ключи есть многозначные, но нам очень помог уже собранный список доп. фильтров из кейса №1.

Бот-парсер Телеграм сообщений из чатов и каналов о вакансиях

У клиента стоит KPI собирать 150 запросов в день. Сейчас получается около 70-80 в день. Но клиент также может подписываться рабочим аккаунтом на новые чаты, тогда парсер будет мониторить и их.

Спасибо за внимание! Если вам тоже нужен бот-парсер ТГ напишите мне в телеграм t.me/tvlasova_pro

6
Начать дискуссию