Человек против державы. 2 факта и 1 предсказание.

По сути государственной машине нашей страны эффективно противостоит только один человек - Илон Маск. Так с его подачи у Роскосмоса все меньше заказов и нивелированы технические завоевания на которых 40 лет катилась наша космоиндустрия. Сильный минус в имидж. Именно его проект - Tesla заставил всех автогигантов ускорить запуск электромобилей и перспектива сбрасывания нефтяного ига стала ближе лет на 10. А значит на 10 лет раньше у нас закончится выручка от сбыта нефтепродуктов.

Он стал таким харизматичным и мощным, что Кремль прорабатывает его предложение (которое реально уместилось в предложение) пообщаться в Clubhouse. Судя по тому, что он является таким оружием в борьбе с нашими монополиями, у него в загажнике должен быть проект по альтернативе домашнего отопления. То есть по нивелированию значимости Северного потока-2. Но видимо его он засветит только после того, как Россия понесет максимальные убытки по строительству этого трубопровода. Возможно, где-то в недрах его проекта SolarCity и зреет эта технология.

К чему это я? Во-первых, оставлю это здесь ради громкого «я же говорил» через несколько лет. А во-вторых, обратите внимание на акции Solar City.
#тесла#илонмаск#clubhouse#акции

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда