{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Видеогид. Как играть в MetaforestGame?

Выполняем задания и получаем Награду

В боте MetaforestGame нажимаем кнопку «Open app» слева от окна ввода сообщений,

заходим в раздел с заданиями (иконка Чемодана над окном ввода сообщений),

выбираем задание с минимальными требованиями по характеристикам, подходящее Нашему кролику (характеристики текущие можно посмотреть в разделе с иконкой Кролика), оно будет подсвечиваться кружочком зеленого цвета, нажимаем на него.

Нажимаем «Take job», нас перебрасывает в чат с ботом MetaforestGame с фразой «Share your Live Location».

Так и делаем, нажимаем иконку скрепки справа от окна ввода сообщений.

Затем нажимаем «Геопозиция» и обязательно Зеленую фразу «Транслировать мою геопозицию». Выбираем на 8 часов трансляцию и нажимаем «поделиться».

В чате появится фраза «You shared location», нажимаем кнопку «Watch your stats here» (появится новый экран) и начинаем ходить (наконец-то), гулять, бегать. Первая шкала расстояния должна начать пополняться, а вторая с энергией начать снижаться. Чуть ниже рядом с «You earned» будет отображаться количество полученных морковок за пройденное расстояние.

Вы можете в любой момент остановить задание, нажав, «Finish Job», чтобы, например, вернуться в меню заданий и взять другое, но советуем ходить минимум 500м, чтобы получить награду в полном размере.

Чтобы убрать экран с шагами и вернуться в бота проведите пальцем сверху вниз. Игру снова можно открыть нажатием кнопки «Open app» слева от окна ввода сообщений.

Кормим Кролика

На главной странице бота MetaforestGame находится показатель голода Вашего кролика (иконка Моркови Feed), когда он уменьшается и становится оранжевого или красного цвета, то кролика нужно кормить заработанными морковками. Для этого нужно нажать на морковь (иконка с надписью Feed), с Вас спишется немного моркови, а шкала заполнится. Помните, что голодный кролик – непродуктивный кролик.

Прокачиваем уровень Кролика

После ряда выполненных заданий у Вас накопится Морковка и Опыт, которые можно увидеть на главном экране бота MetaforestGame (раздел с иконкой Дом).

При полностью заполненной шкале Experience (Опыт) у вас открывается возможность нажать кнопку «Level up» за определенное количество моркови. После нажатия кнопки с Вас спишется морковь и добавится 1 уровень.

Вместе с этим чуть выше рядом с иконкой уровня появится знак +. Нажимаем на иконку уровня с плюсом и нас перекидывает на экран повышения характеристик, где указано сколько skill point у нас к распределению. Добавляем очки к интересующим нас характеристикам и нас перекинет на главную страницу.

Кроль приобрел новые показатели характеристик, которые можно проверить в разделе с иконкой Кролика.

С каждым уровнем требования к минимальному количеству опыта и моркови повышается, но также повышается показатель максимального количество моркови в день.

Открываем лутбоксы

Иконка с количеством лутбоксов находится на главной странице бота MetaforestGame (раздел с иконкой Дом). Лутбоксы можно получать:

- случайным образом, затрачивая энергию на выполнение обычных заданий на ходьбу (зарабатывая морковку) и увеличивая показатель Кармы с помощью выполнения социального задания;

- выполняя задания на повышенный шанс выпадения лутбокса (задания с названием «Magic»).

Когда у Вас появляется лутбокс, то меняется цифра на иконке с лутбоксом. Нажимаем на иконку Лутбокса и нас перебрасывает на экран, где можно увидеть доступные к открытию лутбоксы (на каждом виден таймер).

Нажимаем кнопку «open» на одном из лутбоксов (кнопка «sell» пока неактивная) и видим отсчитывающий время таймер «Opens in 2:23:59:59», а также кнопку «Open now» за 49 Морковок.

Что это значит?

Вы можете выбрать:

- подождать трое суток и открыть лутбокс за 10 Морковки;

- открыть лутбокс прямо сейчас за 49 Морковок.

После открытия лутбокса на экране появится Ваша новая вещь с +1 или +2 очка к Одной или Двум Вашим характеристикам.

Эта вещь автоматически заполнит один из 8 атрибутов Вашего Кролика (раздел с иконкой Кролика), если ранее он не был заполнен и прибавит очки к соответствующим характеристикам.

Смена вещей на кролике

Заходим в бот MetaforestGame в раздел с иконкой Кролика.

Здесь представлено 8 разных атрибутов для вещей. Если на 1 атрибут приходится 1 вещь, то она будет одета автоматически. Если на 1 атрибут у Вас появится более 1 вещи, то ее можно выбрать, нажав на соответствующий атрибут и нажав на интересующую Вас вещь.

Снять вещь можно, выбрав атрибут и нажав кнопку «Unwear». Все вещи сразу визуально отображаются на Кролике.

Покупаем, продаем вещи на маркете

Чтобы выставить свою вещь на продажу, нажимаем на любой странице в боте MetaforestGame на кружок с 3 полосками сверху слева,

нажимаем на иконку с рюкзаком (Инвентарь),

выбираем вещь, которую хотим выставить на продажу, нажимаем кнопку «Sell»,

вводим в появившемся окне цену в морковках (учитывайте, что от этой цены отнимается Роялти и комиссия и итоговая сумма для Вас с продажи будет рядом с надписью Your profit), нажимаем кнопку «Sell» (если передумали продавать есть кнопка «Decline).

Теперь в Вашем Инвентаре на одной из вещей появится статус «On market». Как только вещь продастся, она исчезнет из инвентаря, а указанная при продаже морковь будет начислена к Вам на баланс.

Чтобы снять вещь с маркета, нужно в Инвентаре нажать на вещь, которую продаете, а затем нажать на кнопку «Withdraw». Вещь сразу же пропадет с продажи Маркета.

Чтобы купить вещь, заходим в раздел с иконкой Тележки,

выбираем интересующую нас вещь (по цене в соответствии с нашим балансом морковок),

нажимаем кнопку «Buy», еще раз нажимаем кнопку «Buy» в новом окне.

С вашего баланса спишутся, указанные при покупке моркови, а купленная вещь появится в Ваших вещах в разделе с иконкой Кролика и Инвенторе.

Смена Кролика

На главной странице бота MetaforestGame прямо под картинкой Кролика есть кнопка «Change»,

данная кнопка дает возможность поменять кролика, если у Вас их более одного. Нажимаем на нее, листаем вправо или влево для выбора нужного кролика.

Нажимаем кнопку «Select». На главной странице появится новый кролик.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда