Селлеры Wildberries массово проигнорировали крупнейшую распродажу года 11.11

Из раза в раз продавцы маркетплейса Wildberries становятся все более и более сплоченными. На этот раз большая часть продавцов проигнорировала призывы маркетплейса принять участие в распродаже 11.11, несмотря на давление. Рассказываем, как это было.

Селлеры Wildberries массово проигнорировали крупнейшую распродажу года 11.11
6363 показа
14K14K открытий
11 репост

Подпишусь, спасибо за статью, все по делу.

Торгую на ВБ с 2019 года, и черная пятница - всегда облом.

Просто нельзя взять и начать думать на 2 шага вперед Wildberries - они всегда придумают, как подпортить жизнь.

Сейчас очень обидно смотреть на прокачанные карточки товаров, в развитие которых было вложено немало сил: до акции они занимали топ выдачи, теперь же условия участия в акции вынуждают сильно завысить цены, чтобы не торговать в жуткий минус.

Заказы упали в 3 раза. Выезжаю только за счёт новинок, которых не было в августе-сентябре. На них не наложилась ситуация "акция на акцию". И именно они составляют те 30% текущего акционного ассортимента.

Позиция ВБ понятна: среди селлеров очень много новичков, которые ещё не научились грамотно управлять ассортиментом и ценовой политикой. Это приводит к затариванию складов ВБ неликвидом. Поэтому ВБ взяли на себя весь процесс ценообразования и контроль над отгрузками. Вот только получилось это как-то совсем криво.

Плюс от этого сильно пострадали те поставщики, которые умеют грамотно рулить своим товаром.

Ответить